Рубрики

Как заработать деньги на блогах в Интернете: пошаговый план успеха для начинающих

Представьте мир, в котором вы получаете деньги за то, что делаете то, что вам нравится. Где вы можете устанавливать свой собственный график и зарабатывать столько денег, сколько захотите. Где вы сами себе начальник и к вам никто не придирается и не назначает сверхурочные. Все это реально с помощью блога. Но есть одно но - ваш блог должен представлять для людей реальную ценность. Это не прогулка в парке, а такая же работа, как и все остальные профессии.

Работа блогера

На самом деле я думаю, что блогерам гораздо сложнее продавать цифровые продукты, чем получать доход от продажи физических товаров. Почему? Потому что ваши покупатели не могут прикоснуться и потрогать то, что они покупают. Вот почему важно использовать правильные слова и контент в своем блоге, особенно если вы хотите зарабатывать этим деньги. И этот тот этап, на котором большинство людей терпят неудачу. Какие шаги стоит предпринять, чтобы проект стал успешным? Первое, что вам нужно сделать, - это создать блог. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Выберите нишу

Лучше всего выбирать нишу, которая вас интересует и перекликается с тем, что вы уже хорошо умеете. Чем больше вам нравится писать на выбранную вами тему, тем выше шансы на успех. Помните главное правило - заработок не должен быть вашей первостепенной целью. Так что выбирайте то, о чем вы действительно любите писать, и у вас будет доход, поступающий на вашу карту каждый месяц.

Получите домен и настройте сайт

После того как ниша будет определена, необходимо будет запустить ваш собственный сайт. Для начала необходимо зарегистрировать доменное имя - адрес сайта, который будет заканчиваться «.com» или «.ru».

Будьте осторожны с именем блога, которое вы собираетесь использовать, поскольку оно может перечеркнуть все ваши усилия. Оно должны быть легким, отражающим суть вашего сайта, а также не слишком длинным.

Настройка хостинга и Google Analytics

Существуют бесплатные хостинги, которые позволяют бесплатно размещать один сайт. Сам сайт необязательно заказывать у веб-дизайнеров: можно прибегнуть к помощи конструкторов, а можно создать бесплатный блог на WordPress. Это довольно простая система со множеством бесплатных дизайнов. Минималистичный дизайн и удобное управление делают его привлекательным для новичков.

После того как вы зарегистрировали домен и хостинг, а также запустили сайт, для него нужно настроить рекламу в Google Analytics. Это довольно сложный процесс, поэтому для начала можно всего лишь начать отслеживать трафик. Он покажет статистику посещения вашего сайта. Похожий сервис есть и у "Яндекса".

SEO-оптимизация

Весь смысл SEO-оптимизации заключается в том, чтобы начать получать трафик в свой блог как можно быстрее. Вам придется вложить для этого свои деньги и время, но только так можно раскрутить свой сайт. Если вы будете ждать, пока к вам придут читатели, нашедшие вас самостоятельно, то результата вы достигнете не скоро.

Как побочный продукт SEO вы можете начать собирать адреса электронной почты тех, кто посещал свой сайт. Так вы сможете отправлять им письма, что станет огромным шагом вперед к постоянному доходу.

Используйте ключевые слова

Использование ключевых слов - это необходимость, если вы хотите начать высокоэффективный блог, который понравится читателям и поисковым системам. Это поможет вам найти интересные темы и запросы, соответствующие вашей нише, а также узнать, чем интересуется ваша целевая аудитория. Как найти правильные слова? Сделать это можно с помощью бесплатных ресурсов, например «Яндекс подбор слов», где можно увидеть, сколько и каких запросов было в последнее время больше всего.

Партнерские ссылки

Еще один инструмент продвижения - это партнерские ссылки. Так вы получите множество новых читателей и сэкономите время. Кроме того, обратите ваше внимание на низкоконкурентные ключевые слова (НККС). К примеру, есть запрос «купить светильник в Москве», который встречается 40 000 раз. Это высококонкурентный запрос, с которым работает множество компаний. Если вы будете использовать его, то ваш сайт, скорее всего, окажется на 10-й или 15-й страничке поисковой системы. Но если использовать более редкие сочетания, то шанс найти своего покупателя возрастает. Главное при этом - сделать так, чтобы ключевые слова отражали информацию на странице. В противном случае вы привлечете читателей, но они разочаруются и быстро покинут сайт, обнаружив, что на нем нет интересующих их сведений.

Создайте оптимизированные сообщения в блоге (не менее 100)

После того как вы создадите свой блог и составите список ключевых фраз, следующим шагом будет формирование 100 статей, написанных на определенную тему, им соответствующую. Если вы все сделали правильно, то довольно скоро ваш сайт начнет появляться в поисковых системах, а трафик будет расти. Но он не сделает ваш блог прибыльным. Как получить первые деньги?

Добавление партнерских ссылок

Первый и самый главный способ заработка блогеров - это партнерские или реферальные ссылки. Работают они так: вы продвигаете определенные товары и услуги, посетители переходят по вашей ссылке. Если они приобретают продукт, то вы получаете свою комиссию.

Каждый раз, когда вы создаете новый пост в блоге, естественным образом добавляйте в контент партнерские ссылки. Также, чтобы заработать деньги, вы можете добавлять к себе на страничку рекламу другого рода. Что бы вы ни делали, убедитесь, что ваши ссылки верны. В противном случае вы будете рекламировать другую компанию бесплатно. Как только вы закончите с этой фазой, то можно будет переходить ко второму этапу - настоящему заработку. Но вот вам мое предостережение - если вы не закончили первый этап, то не торопитесь, иначе вы разрушите весь проект.

Как заработать на блогинге

Чтобы заработать на своем блоге, вам нужно предлагать людям то, что они действительно ищут. А это значит, что на вашем сайте должна быть четкая структура. Даже если пользователи не уверены точно в том, что они ищут, ваш ресурс должен помочь им с ответом. Сделать это можно с помощью нескольких шагов.

Составьте карту категорий, подкатегорий и длинных ключевых слов

Каждый интернет-сайт имеет одну или две основные темы. Они разделяются на несколько подкатегорий, которые, в свою очередь, завязаны на двух или трех основных ключевых словах. Идея состоит в том, чтобы создать сильный пост для каждой основной темы, затем для подкатегорий, а затем для ключевых слов.

Давайте возьмем для примера сайта обзора ножей. Вы берете низкочастотный ключевой запрос «лучший нож для очистки яблок от кожуры». Возможно, у вас уже есть десятки таких статей под более крупной подкатегорией «7 лучших ножей для очистки овощей». Суть заключается в том, чтобы позволить вашим клиентам быть вашими гидами. Таким образом вы сможете создавать свой контент с учетом конечного пользователя. Если ваша целевая аудитория нуждается в определенном товаре, который относится к вашей нише, то вы просто добавляете ее и делаете частью вашего сайта. Кроме того, важно разместить эту информацию так, чтобы ее было легко найти.

Архитектура

Если вы таким образом создали 100 и более постов, то можно приступать к созданию архитектуры сайта. Silo-архитектура - это инновационная методика проектирования структуры сайтов на основе семантических взаимосвязей. Она разделяет контент на различные категории и подкатегории, а затем сортирует релевантные сообщения под них, чтобы создать сортировочную структуру, которая организует весь контент. Такая архитектура облегчает поиск информации и облегчает индексирование сайта поисковыми системами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание