Рубрики

Как заработать деньги на WordPress? Руководство и советы начинающим

Когда WordPress только появился, это была обычная платформа для блогов. Сейчас WordPress - это нечто намного большее. Его можно использовать как основу для создания сайтов по электронной коммерции, сайтов развлекательного или образовательного контента и многого другого. Это стало возможным благодаря использованию дополнительных функций, предоставляемых "плагинами" и темами платформы. Плагины работают для WordPress так же, как приложения для смартфона, а выбранная тема определяет внешний вид сайта. WordPress поддерживает 30% всех веб-сайтов в Интернете.

Как начать интернет-бизнес с WordPress

Чтобы зарабатывать на блогах с помощью WordPress, вам понадобится базовая бизнес-стратегия. Зарабатывать деньги с WordPress вполне реально. Вам потребуется только мотивация и некоторые базовые знания о том, как это делается.

Несмотря на то, что существует много способов создания бизнеса с использованием платформы WordPress, для большинства людей самый простой способ начать зарабатывать с помощью этой платформы - ведение интересного блога. Трафик на ваш контент можно будет повысить с помощью бесплатного маркетинга или платной рекламы.

Разберем более детально, какие шаги нужно предпринять для старта интернет-бизнеса на WordPress.

Создайте ценный контент

Любой бизнес начинается с бизнес-идеи, поэтому прежде всего вам нужно определиться с содержанием и целевой аудиторией сайта. Ценный контент - это информация, которая будет интересна людям. Контент должен быть не только интересным, но и оригинальным, иначе посетители смогут найти аналогичную информацию на любых других сайтах.

Созданный вами контент может иметь развлекательный, образовательный или другой характер. Есть два формата публикаций, которые всегда пользуются успехом у пользователей Интернета: списки и статьи с практическими рекомендациями.

Со списками вы, наверняка, сталкиваетесь очень часто. Списки могут принимать форму статей, таких как "10 советов по нанесению безупречного макияжа" или "Семь способов сохранять продуктивность". Даже эта статья содержит список шагов, которые описывают процесс заработка на WordPress.

Списки помогают пользователям коротко и четко донести последовательность действий или разноплановую информацию. Они воспринимаются лучше, чем сплошной текст.

Статьи с практическими советами также пользуются спросом. На любой вопрос, который начинается с "как", можно ответить статьей с рекомендациями. Поле деятельности в этой сфере безгранично: вы можете писать статьи на темы "Как сэкономить деньги на счетах за отопление", "Как выбрать хорошую книгу" или "Как выделить алкалоиды из аконита" - содержание контента ограничено только вашей фантазией. Главное, чтобы выбранная вами тема была интересна пользователям Сети.

Как получить трафик?

Какими бы интересными и полезными ни были ваши публикации, они не принесут выгоды, если их никто не увидит. Поэтому следующий шаг - получение трафика. Существуют десятки способов получить трафик на контент на WordPress. Мы рассмотрим 5 наиболее действенных из них.

Поисковая оптимизация

Поисковая оптимизация, иначе известная как SEO, определяет то, какой по счету будет выдаваться ваша страница в результатах поиска. Очевидно, что вы получите наибольшее количество трафика, если поисковые системы выдают вашу страницу первой.

Поисковая оптимизация не так уж сложна, просто придется потратить немного времени на изучение того, как она работает.

Комментирование на форумах

Для получения трафика вы можете оставлять комментарии на форумах, которые имеют отношение к вашей теме. При этом ненавязчиво оставляйте ссылки на ваш контент. Если ваши комментарии будут полезными, поток пользователей обязательно хлынет на ваш сайт. Скорее всего вы удивитесь, как много трафика сможете получить таким образом. И главное - это совершенно бесплатно.

Платный трафик с Facebook

Это эффективный способ, который, однако, требует некоторых финансовых вложений. Обращали внимание на рекламные посты в Facebook? Их оставляют компании, желающие таким образом увеличить популярность своих сайтов. Facebook - отличная платформа, потому что размещение рекламы на ней стоит недорого. Вы можете выкладывать рекламные посты своего сайта на Facebook всего за два доллара в день.

Reddit

Reddit - один из наиболее популярных сайтов в мире. На этом сайте работает тот же принцип, что и на форумах - зарегистрировавшись, вы сможете оставлять ссылки на ваш контент и размещать комментарии для повышения его популярности.

Гостевая публикация

Создание гостевой публикации подразумевает размещение вашего контента на не вашем сайте. При этом администратор сайта оставляет ссылку на ваш сайт под вашей статьей. Если сайт, на котором был размещен ваш контент, достаточно популярен, очень скоро и на вашем сайте появятся посетители.

Монетизация

Итак, самое сложное позади: вы создали оригинальный контент, продвигаете его в социальных сетях и на форумах, а ваш сайт с каждым днем посещают все больше пользователей Сети. Осталось самое интересное: получение прибыли.

Есть несколько способов монетизации сайта с WordPress. Самым простым является размещение объявлений AdSense или рекламы Amazon на вашем сайте. AdSense, управляемый Google, позволит вам получать оплату, когда пользователи вашего сайта будут кликать на их рекламу.

Заработок на рекламе Amazon работает похожим образом. На своем сайте вы можете ссылаться на любой продукт Amazon, и получать комиссию с его продаж.

Заключение

Если вы умеете создавать уникальный контент, вы сможете заработать с помощью WordPress. Вам потребуется не так много времени и усилий, чтобы освоить его. Попробуйте, и убедитесь, что нет лучшего ощущения, чем заработок на собственном сайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание