Рубрики

Как заработать дома: 10 проверенных способов

Даже если у вас есть постоянная работа, вы наверняка хотели бы иметь дополнительный источник дохода. А может, вам все надоело и вы хотите заняться фрилансом, чтобы сидеть дома и получать деньги, не вставая в 7 утра и не находясь в душном офисе, выслушивая параллельно претензии вечно недовольного начальства?

В этой статье мы расскажем вам о 10 лучших способах заработка дома. Один из них вам точно подойдет.

Продайте ненужные вещи

В первую очередь можно избавиться от груды собравшегося на балконе хлама или от того, чем вы не воспользуетесь в ближайшие время. Возможно, вы перестали играть в свой Xbox или у вас есть хорошая зимняя куртка, которая вам надоела. Детские игрушки, старая мебель, велосипед, который лежит в кладовой 3 года. Все это на самом деле очень нужно другим людям или организациям.

Ремонтные мастерские, например, могут хорошо заплатить за запчасти в вашем старом телефоне. То же самое касается магазинов, некоторые из них предлагают Trade-In опции. Это значит, что магазин готов выкупить у вас старый ноутбук и предоставить за это скидку на покупку нового. Получить наличные это не поможет, но ведь сэкономить — это почти то же, что и заработать.

Пишите за деньги

Это может показаться сложным на первый взгляд, но на самом деле начать работу фрилансером-писателем очень просто. Поищите в интернете биржи копирайтеров или специализированные порталы для фрилансеров. Там вы сможете найти сотни заказчиков, которым нужно заполнить сайт разного рода контентом. Все, что от вас требуется — умение писать грамотно.

О чем писать? Да о чем угодно. Людям нужны статьи про технологии, про материнство, про финансы, медицину и так далее. Список тем неограничен. Поэтому, если вы владеете знаниями в области юриспруденции или медицины, то можете рассчитывать на хороший доход, будучи фрилансером.

Продавайте свои навыки

Вы, может, и не преподаватель, но что-то интересно делать умеете однозначно. Вспомните, что вы делаете лучше остальных, и научите этому других. Играете на гитаре и очень любите музыку? Так начните на этом зарабатывать. Не у всех получается записать хит или альбом, который станет по-настоящему популярным, но людей, которые об этом мечтают, очень много. Они могут стать вашим источником дохода. Научите их брать сложные аккорды и писать песни, а они вам за это заплатят.

Учите их петь, танцевать, дрессируйте чужих собак, обучайте людей йоге, занимайтесь с ними иностранными языками. Все эти навыки очень нужны и сложны, даже если вам кажется, что все это элементарно и никому не придет в голову платить за обучение танцам. К тому же вы сможете составить свое расписание, установить свою цену и заниматься тем, что вы больше всего любите.

Сдавайте жилплощадь

Если у вас достаточно большая квартира и вы не против время от времени приглашать в нее туристов, то можете превратить свое жилище в обитель путешественников. Установите приложение Airbnb и сдайте одну из комнат в аренду. Если вы живете в городе, куда часто приезжают туристы, то сможете зарабатывать достаточно, чтобы не ходить на работу.

При этом вам не придется искать клиентов и тратиться на рекламу. Путешественники всегда ищут место, где можно переночевать. И далеко не всегда им нужны суперкомфортные условия. Достаточно койко-места. Так что, если не стесняетесь чужих людей и любите общаться, то попробуйте сдавать часть квартиры гостям из других городов и стран.

Продавайте свой урожай

Проводите лето на даче, засаживая участок картофелем и морковью? Наверняка вы делаете это, чтобы сохранить какие-то запасы на зиму. Но знали ли вы, что это может принести вам деньги? Если, конечно, захотите продать свои овощи и фрукты. Не бойтесь посетить этим летом ближайший рынок и продать часть своего урожая.

Это особенно прибыльно для тех, кто выращивает овощи в больших масштабах. При этом можно быть уверенным в востребованности своих продуктов. Люди всегда покупают овощи и фрукты, многие ищут именно полезную пищу.

Продавайте свое творчество

Фрилансеры зарабатывают не только на текстах. Кто-то пишет код, кто-то занимается рекламой. А есть те, кто занимается разного рода творчеством. Существует множество сервисов, где люди покупают всякие красивые безделушки. Брелоки, магнитики, украшения, вязаные игрушки, различные элементы декора. В общем, все то, что девушки нередко превращают в свое основное хобби.

Если вы один из тех, кто любит шить или рисовать, то вы можете продать свое творчество. Ручная работа особенно ценится.

Также можно продавать неосязаемые варианты творчества. Например, музыку для кино и каких-либо видеороликов. Если вы владеете каким-то музыкальным инструментом или хорошо поете, то отправляйтесь на биржу фриланса и ищите заказчиков, которым нужны музыкальные произведения.

Продавайте свое время и голос

Если у вас неплохой голос, вы любите разговаривать и помогать людям, то попробуйте устроиться оператором в колл-центр. Подобных вакансий в сети довольно много. Часто работодатель предоставляет возможность работать в собственной квартире. Все, что от вас требуется: отвечать на телефонные звонки и решать проблемы людей, которые к вам обращаются.

Обычно никакие специфические навыки не требуются. Например, в банк люди часто звонят, что узнать побольше о различных услугах. К интернет-провайдеру обращаются, чтобы узнать, почему не работает сеть. Естественно, организация, которая вас нанимает, расскажет, как общаться с людьми, какую информацию нужно им предоставить. Как реагировать на те или иные вопросы.

Продавайте одежду

Нет, не свою, а ту, которую вы шьете, если умеете. Многие люди обладают соответствующими навыками и умеют создавать стильную одежду. Причем это необязательно какая-то специфичная одежда для взрослых парней и девушек. Это могут быть вещи для детей и даже для животных. Учитывая то, как дорого стоит одежда в магазине, вы наверняка обзаведетесь большим количеством клиентов, которые хотят сэкономить.

Более того, вы можете создать группу в социальных сетях и предложить людям пошив на заказ. Вдруг им взбредет в голову сшить костюм для своей кошки или что-то необычное для ребенка на утренник. Вы станете их палочкой-выручалочкой, а они для вас — спасением от нищеты.

Продайте старую библиотеку

Если у вас имеется масштабная библиотека и вы не сильно прикипели к ней душой, то можно неплохо заработать, распрощавшись со своими книгами. Это касается как художественной литературы, так и образовательной. Например, школьные учебники можно легко продать перед началом учебного года.

Что делать, если нет старой библиотеки? Соберите ее. Можно поискать б/у книги, скупить их (или взять в буккроссинге), а затем за деньги продавать их онлайн. Сделать это основным источником дохода, конечно, не получится, но дополнительные средства никому не помешают.

Продавайте свои знания

Даже не обладая какими-то творческими навыками, вы все еще можете помочь другим людям. Например, стать консультантом. Допустим, к вам придет начинающий бизнесмен, а вы ранее уже смогли построить успешный бизнес. К вам придут за советом или четким планом развития собственного дела.

То же самое касается пиарщиков. Люди будут приходить к вам за четким планом продвижения собственного бренда. Эффективная работа с вашей стороны принесет достаточно большой доход в перспективе.

При этом нужно иметь солидный опыт в той или иной деятельности. Или же хорошее образование. В противном случае, вам просто нечего будет дать потенциальным клиентам. Нет знаний — нет денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание