Рубрики

Как завоевать сердце коллеги по работе. Счастливая жена делится секретами развития отношений со своим сослуживцем

Служебные романы случаются постоянно, и когда это происходит, возможны три исхода: отношения заканчиваются разрывом, а репутация и карьера находятся под угрозой; между вами все кончено, но вы не позволяете этому повлиять на вашу работу; отношения благополучно развиваются. Согласно опросу, 36% сотрудников признались в романтических отношениях с коллегой, а треть служебных отношений приводела к браку. Все зависит только от вас.

Жаклин Смит поделилась историей из личного опыта. Сейчас она состоит в браке со своим коллегой, с которым они начали встречаться прежде, чем стали работать вместе. По ее словам, их отношения спасло то, что влюбленные следовали определенным правилам, список которых представлен ниже.

Не спешите

Национальный эксперт по вопросам труда Линн Тейлор предлагает попробовать завести друзей в офисе и за его пределами, прежде чем предпринимать какие-либо шаги. Иногда люди ведут себя на работе иначе, чем в личной жизни. Прежде чем рискнуть репутацией выясните, действительно ли вы хотите проводить с этим человеком выходные.

Ознакомьтесь с правилами компании

Обратитесь к руководителю, чтобы узнать, существуют ли какие-либо ограничения по поводу отношений с коллегами. Даже если их нет, выясните, как относится ваше начальство к служебным романам. Если они часто случаются на работе, тогда все замечательно.

Не рассказывайте об отношениях сразу

Не нужно отправлять электронное письмо с новостью о вас и вашем новом партнере. Людям может быть все равно, или они могут подумать, что это неуместно и противно. Лучше обсудить такую ситуацию с партнером, чтобы решить, как рассказать о вашем романе коллегам.

Будьте профессиональнее

Договоритесь с партнером о соблюдении некоторых основных правил и разработайте план того, как вы будете поддерживать профессионализм. Подумайте, что вы предпримете, если до начальника дойдут сплетни.

Относитесь к другим с уважением

Сосредоточьтесь на работе и выполняйте ее тщательно, особенно, если хотите избавиться от слухов. Никому не хочется слышать о том, как сильно вы друг в друга влюблены или куда вы ходили на прошлых выходных. Оставьте эти рассказы для семьи и друзей вне работы. Разговоры об отношениях могут отвлекать или вызывать у коллег чувство дискомфорта.

Не допускайте любовных споров на работе

Никто не должен знать о ваших семейных разногласиях. Людям и так сложно сконцентрироваться на открытых офисных помещениях, технологических устройствах, коротких сроках и недовольном начальстве. Представьте, что будет, если к этому добавятся двое влюбленных коллег, которые ссорятся по мелочам. Кроме того, совершенно непрофессионально жаловаться на личные отношения на работе.

Не позволяйте разногласиям повлиять на вашу карьеру

Это одно из самых сложных правил. То, что происходит дома или в вашей личной жизни, почти всегда влияет и на отношения, и на работу. Изо всех сил старайтесь не допустить того, чтобы ваши разногласия с партнером не влияли на отношение к коллегам или принимаемые решения.

Сосредоточьтесь на работе

Сделайте вид, будто вы не встречаетесь с этим человеком. Не увлекайтесь долгими беседами, двухчасовыми обедами, обменом сообщениями с вашим партнером, когда нужно работать над проектами или готовиться к встречам.

Приберегите кокетливые переписки и электронные письма

Будьте осторожны, отправляя письмо возлюбленному по электронной почте. Если оно совершенно случайно попадет к вашему начальству и его доверенным лицам, то его могут использовать в качестве доказательства в судебном деле, где вас могут обвинить в сексуальном домогательстве.

Не говорите о работе дома

Это – гарантия благополучных отношений. Отделяйте личную жизнь от работы. Конечно, вы с партнером работаете вместе среди одних и тех же людей, возможно, над одинаковыми проектами, поэтому дома часто возникает соблазн — это обсудить. Но не стоит. Если вы так сделаете, то ваша жизнь будет связана с работой, что плохо отразится на отношениях или карьере. Можно обсудить проблему по дороге домой.

Подумайте о том, что вы будете делать дальше

Часто случается, что отношения выходят на новый уровень и один из партнеров решает уволиться, чтобы роман не мешал работать. Из-за этого многие компании запрещают заводить отношения с коллегами, а также не принимают на работу супружеские пары и родственников. Если вы все же хотите вместе работать, то будьте осторожны. Не позволяйте отношениям разрушить репутацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание