Рубрики

Как завоевать три золотые медали в беге, не имея денег на кроссовки? 11-летняя девочка нашла оригинальный выход из этой ситуации

Спорт учит людей быть не только сильными, смелыми и ловкими, но и креативными. Оригинальные идеи помогают рациональнее использовать свои ресурсы, принимать верные тактические решения и не сдаваться, когда, казалось бы, все потеряно. Свои задатки креативной спортсменки ярко продемонстрировала инициативная девочка с Филиппин. Не имея денег на подходящие для бега кроссовки, 11-летняя Рея Баллос решила проблему с помощью хирургических повязок.

Альтернативная экипировка

Баллос активно участвует в соревнованиях по бегу, делает успехи на турнирах разного уровня. В то же время девочка из небогатой семьи, которая не может ее обеспечивать экипировкой соответствующего уровня. И в очередной раз столкнувшись с необходимостью подготовки обуви для соревнований, Рея не стала обращаться к родителям с просьбой о покупке кроссовок. С помощью хирургических повязок она сделала на ногах защитную тканевую оболочку. Кроме того, девочка решила подчеркнуть принадлежность ее новой «обуви» к спортивному классу с помощью самодельной надписи Nike.

Секрет успеха

Обувь из повязок придумывалась специально для местных соревнований города Илоило, которые были организованы спортивной ассоциацией Филиппин. Баллос участвовала в трех забегах для девочек с дистанциями на 400, 800 и 1500 м.

Как результат, три золотые медали были вручены победительнице в самодельной обуви. Насколько повлияли на итог соревнований хирургические повязки, теперь уже трудно выяснить, но не исключено, что облегченная экипировка могла стать решающим фактором в достижении успеха. Впрочем, к этому необходимо добавить и решимость Баллос в ее стремлении завоевать награды высшей пробы.

Успех юной бегуньи также не остался без внимания со стороны местной прессы и более известных спортсменов Филиппин, которые были впечатлены рвением девочки к победе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание