Рубрики

Какие банковские секреты знают только миллионеры: крупнейшими клиентами банков являются банки

Вы полагаете, что за последнее время разрыв между богатыми и бедными существенно уменьшился? Если да, то вы ошибаетесь. Это одна из основных проблем, с которыми мы сталкиваемся в современном обществе. Грубое неравенство в доходах и образе жизни очевидно, как никогда прежде.

Ничто не может полностью сократить разрыв между богатыми и бедными. Это реальность. Этот разрыв будет существовать всегда, пока этот мир продолжает существовать.

Причины

Люди разработали своеобразную систему одобрения, чтобы лучшие люди росли и процветали. Однако проблемы начинаются, когда та самая система блокирует дорогу одним людям, в то время как другим - дает легкий подъем. Почему так происходит? Из-за финансов.

В школах не учат тому, как зарабатывать деньги. Примечательно, что даже если у вас есть некая финансовая грамотность, чтобы рассказывать другим о вложении денег, вы, вероятно, не будете школьным учителем. Мы все понимаем, что, если вы не знаете, как происходит круговорот денег, вы не добьетесь большого успеха в жизни.

Банки являются хранителями денег во всем мире. Почти каждый человек так или иначе использует банк. Но не каждый знает, как на самом деле работают данные организации. Ниже приводятся некоторые из скрытых фактов о банках, которые знают лишь очень богатые люди.

У банков есть квота, которой они должны следовать каждый год

Что касается широкой общественности, банк играет в простую игру. Они позволяют некоторым людям хранить свои деньги в банке под небольшой процент, а другим - под более высокий процент. Разница между ними и делает банк прибыльной организацией.

По сути, прибыль банка зависит от того, сколько средств в нем хранится и сколько кредитов он одобряет. Итак, есть два выхода для максимизации дохода: увеличить количество поступающих денег (когда все больше и больше людей открывают счет в банке и используют его) и выдавать больше денег в виде займов. И что мы видим? А то, что, когда банк набирает много клиентов, им также нужны люди, которые будут приходить и брать у них кредиты. И конечно, они хотят привлечь людей, которые могут погасить задолженности (как можно медленнее). Чем длиннее срок погашения, тем больше проценты.

Вот почему у банков есть ежегодная квота, которую они должны учитывать, перед тем как выдавать кредит. Выдача кредитов служит определенной цели: богатые люди знают об этом. Конечно, банки отклоняют множество заявок на кредит. Но на самом деле они нуждаются в них так же, как в новых учетных записях.

Каждый филиал банка имеет лимит кредитования

Различные филиалы банка обладают разным лимитом кредитования. Существует ограничение на сумму, которую менеджер банка может утвердить для вас. Если запрашиваемая вами сумма превышает ту, которую он может утвердить, вам будет отказано.

Интересно, что вам не будет объяснена причина для отказа. И вы можете подумать, что вы сделали что-то не так. В некоторых других случаях, если ваша сделка действительно удачная, менеджер переведет вас к вышестоящему руководителю. Но они не будут вам объяснять, почему отклоняют заявление.

Крупные банки получают поддержку от центральных

Это очевидно всем. Вы можете бороться с этим и протестовать против этого, но мы сомневаемся, что это когда-нибудь изменится. Вместо того, чтобы бороться с этим, почему бы не принять это за истину? Это факт, независимо от того, верите ли вы этому или нет.

Итак, существуют несколько центральных банков мира: они всегда будут спасать крупные регулярные банки (коммерческие и другие), когда те находятся на грани вымирания.

Банки не хранят деньги

Кто сказал, что банк хранит деньги? Он просто заставляет их циркулировать. Теперь все это знают. Это означает, что вы не единственный, кто имеет доступ к вашим деньгам в банке. Правительство теперь имеет некоторый уровень контроля над вашими деньгами. Вот почему очень богатые люди находят возможности защитить свое богатство.

Крупнейшими клиентами банков являются другие банки

Какова цель существования банка? Главным образом, чтобы обслуживать себя. Служение вам является их вторичной целью. Вы внесли свои деньги в банк, значит, его актив увеличился. Все деньги, взятые в долг в банке, являются активом банка. Для него это является беспроигрышной стратегией.

Именно поэтому собственные интересы корпорации всегда на первом месте: банк никогда не будет бороться за того, кто хранит в нем деньги. Банк борется за больший контроль. Это потому, что, когда ваши деньги поступают в банк, они уже не ваши. Точнее, это все еще ваши деньги, но теперь это уже их актив.

Банкиры получают ежегодный бонус на основании выданных ими кредитов

Определенно, это касается не всех банкиров, а лишь тех, кто наделен особой ответственностью. Часто таковыми являются менеджеры. И это не плохо.

Бонус основан на выданных кредитах. Конечно, это не были бы плохие кредиты. Подвох в том, что каждый банкир хочет получить этот бонус в конце года. Вот почему они с большей готовностью будут принимать заявки на кредит к концу года (если они все еще далеки от своей цели).

В большинстве случаев это делается сознательным образом. Банкир в начале года не оказывает давления на утверждение кредитов. Но ближе к концу года он захочет получить бонус и одобрить достаточно кредитов. Более важной причиной является тот факт, что никто не хочет, чтобы его называли неадекватным или некомпетентным в выполнении своих обязанностей.

Так что, если вы не приедете и не получите деньги в банке, банкиры упустят свой годовой бонус. Вот как это видят очень богатые люди. И они продолжат идти в банк, чтобы получить каждый доллар, который только можно получить.

Банки не дают деньги людям, которые похожи на бедных

Банкиры - самые безупречно одетые профессионалы в мире. И они также обучены (сознательно или неосознанно) видеть людей таким образом. Если вы плохо выглядите, банки не захотят давать вам деньги.

Банки хороши в оценке людей по внешности. Вот почему они не шутят со своей внешностью в первую очередь. Они уделяют большое внимание первому впечатлению: именно оно оказывает на них сильное влияние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание