Рубрики

Какие рэперы возглавили список самых богатых музыкантов в мире по версии Forbes

Авторитетное издание Forbes выпустило рейтинг богатейших рэперов планеты. По данным журнала, в “пятерку” вошли представители Соединенных Штатов и Канады. Кто же эти обеспеченные люди? Их имена у всех на слуху.

Джей Зи

Самым богатым рэпером в мире стал Джей Зи, продюсер и обладатель 22-х статуэток "Грэмми". Хиты музыканта регулярно занимают лидирующие позиции в американских чартах. Благодаря ему стали известными Рианна и Бейонсе, на которой он в последствии женился. Состояние семейства оценивается в 1,4 миллиарда долларов.

Dr. Dre

Вторую позицию рейтинга занимает 54-летний Андре Ромелл Янг, более известный как Dr. Dre

За долгие годы благополучной карьеры мужчина заработал 800 миллионов долларов и шесть раз получал статуэтку "Грэмми". Музыкант также является успешным продюсером.

Дидди

“Бронза” досталась Дидди. Богатства рэпера оцениваются в 740 миллионов долларов. Музыка - далеко не единственное увлечение артиста. Он увлекается дизайном и даже выпустил свою линию одежды. Также является основателем компании, производящей элитный алкоголь.

Канье Уэст

На четвертой строчке исполнитель, несколько лет назад объявивший себя банкротом. Тогда рэпер по уши погряз в долгах. Но ему удалось найти выход из критического положения благодаря выгодной сделке с Adidas.

Дрейк

Канадский артист занимает пятое место рейтинга. В арсенале музыканта - 150 миллионов долларов и четыре премии "Грэмми".

Дрейк установил рекорд: 186 его композиций в разное время вошли в рейтинг 100 самых популярных песен издания Billboard.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание