Рубрики

Они притягивают горе и бедность: какие слова нельзя произносить в доме

«Слово-не воробей» – так гласит народная мудрость. От произнесенных фраз во многом зависит наше благополучие. Вот какие слова запрещено произносить в доме, чтобы не потерять удачу. Изучаем мнение эзотериков.

Сила слова

Специалисты в сфере духовных практик считают, что благополучие, изобилие и достаток можно прогнать из дома, если произносить некоторые слова. Говоря их, человек отправляет посыл не только своему ближайшему окружению, но и во Вселенную.

Наша речь – не просто поток звуков и слов, но и единая ткань, пронизанная эмоциями, смыслом, имеющая определенный заряд энергии.

То, что некоторые слова имеют большую силу воздействия на происходящее в жизни человека, было известно издревле. Слова могут дать как мощный толчок для позитивных изменений в жизни, так и стать преградой на пути к осуществлению желаемого. Таким образом, человек сам наносит себе вред. Что же нельзя говорить, чтобы не растерять счастье?

Забудьте эти слова

Вот несколько слов и фраз, которые мы часто произносим, даже не задумываясь:

  • «Безнадежно» – слово, несущее в себе печаль безысходности, которую трудно будет потом преодолеть.
  • «Устал/устала» лучше перефразировать на «я сегодня много трудился/трудилась». Иначе дом может лишиться созидательной энергии, в том числе и финансовой. Для Вселенной слово «устал» звучит как желание окончить все дела. Она воспринимает все буквально.
  • «Ничего себе» – фраза, распространенная среди людей, любящих осуждать других. Она способна ввергнуть человека в нищету, влияя на достаток, как и многие другие факторы: предметы и слова. Даже при идеальном порядке в доме нельзя ругаться, гневаться, перечеркивая всю уборку вспышкой негатива.
  • «Себе не возьму ничего» – фраза, означающая полный отказ от любых материальных благ.
  • «Никогда» – блокировка, ухудшающая жизнь.
  • Нельзя употреблять в доме имя нечистого, посылать к нему других. Это деструктивные слова, пробивающие брешь в защите от злонамеренных чар и недобрых людей. Кстати, говорить такое запрещали нам и наши бабушки.

Только вымолвить успела...

Надо внимательно следить за своей речью. Чтобы не принести в жизнь негатив. То же мнение выражают психологи и священники. В народных сказках есть фраза: «Сказано – сделано!» Лучше неоднократно подумать, чем потом страдать от потерь.

Особенно это касается наследования современных модных тенденций – например, выражений блогеров. Надо думать, что повторять. Кстати, песни с нецензурными словами также несут негативную энергетику.

Будьте благополучны!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание