Рубрики

Каким бизнесом заняться в декрете: 10 актуальных идей

Если вам повезло и ваш ребенок спокоен и не требует постоянного внимания, у вас появляется много свободного времени в декрете. Чтобы не деградировать от безделья, его нужно занять чем-нибудь полезным. Например, вы можете заниматься спортом, читать, посещать онлайн-курсы. Однако эти способы убить время не принесут вам доход. А ведь финансовое благополучие – это больной вопрос для многих мам в декрете. Поэтому мы подготовили 10 проверенных бизнес-идей, которые помогут вам не только с пользой провести время, но и заработать деньги.

Станьте фрилансером: PR-менеджером или маркетологом

Для мам, которые хотят начать бизнес по внештатному маркетингу, полезно обновить знания и улучшить навыки в этой области. Желательно иметь образование в сфере маркетинга, журналистики, социологии или психологии, приветствуется знание английского языка. Вы должны определить типы клиентов, с которыми хотите работать. Будут ли это тренеры личностного роста, поставщики услуг или компании, производящие товары народного потребления? Вы должны убедиться, что понимаете своих клиентов и проблемы, с которыми они сталкиваются в своей рыночной нише. Если вы будете говорить на одном языке с заказчиком, то эффективность вашей работы возрастет, соответственно увеличится и ваш доход.

Чтобы начать бизнес в сфере онлайн-маркетинга, большие вложения не требуются. Прежде всего, вам нужен веб-сайт и целевые страницы в популярных социальных сетях. Вам следует подготовить портфолио, чтобы продемонстрировать потенциальным клиентам свои навыки. Если его у вас нет, возможно, вам придется первое время работать по минимальным расценкам или вовсе бесплатно, чтобы его подготовить. Считайте это инвестицией в будущий успех. Также нужно определиться со способом приема платежей, он часто имеет решающее значение для заказчика. Клиенту должно быть удобно платить вам. Как только получите первый опыт, составите портфолио и определитесь, в какой сфере вам больше всего нравится работать, обновите ваш веб-сайт.

Запустите онлайн-курс

Это очень популярное направление в последние годы, а с учетом роста количества людей, которые предпочитают обучаться дома через Интернет, маловероятно, что оно пойдет на спад. Есть множество примеров среди мам, которые разработали свои онлайн-курсы по различным направлениям (кинология и обучение собак, терапия аутизма, выращивание трав, рукоделие) и зарабатывают хорошие деньги. Например, один курс дрессировки собак принес владелице более миллиона долларов.

В настоящее время существует множество площадок, предназначенных для проведения онлайн-курсов, поэтому вам не нужно беспокоиться о технической стороне вопроса. Затраты на запуск собственного дела будут минимальными. Вам понадобятся скоростной интернет, хорошая веб-камера, видеооборудование и навыки монтажа. Для продвижения и рекламы используйте соцсети. Перед началом работы вам нужно будет записать несколько видео, чтобы привлечь потенциальных клиентов. Итак, чему вы можете научить мир?

Создайте компанию по управлению недвижимостью

Многие виды бизнеса можно запустить из дома и добиться успеха, придерживаясь гибкого графика и заботясь о ребенке. Управление недвижимостью является одним из них. Этот вид деятельности не требует присутствия в офисе 40 и более часов в неделю, однако клиенты должны иметь возможность связаться с вами по телефону. Кроме того, нужно иметь постоянный доступ к компьютеру. И то, и другое легко обеспечить, если вы создадите небольшой офис дома. Виртуальные варианты рабочего места - отличный способ быть в нескольких местах одновременно.

Станьте виртуальным тренером по оздоровлению

Ключ к успеху заключается в том, чтобы найти то, чем вам нравится заниматься. Как только вы поймете, что доставляет вам удовольствие, подумайте, как это включить в расписание вашей семьи и может ли любимое дело приносить вам доход. Например, занятые мамы с очень ограниченным свободным временем могут посещать виртуальные оздоровительные курсы и онлайн-семинары. Вы можете проводить такие занятия несколько раз в месяц и работать с таким количеством клиентов, с каким захотите. Как личный или виртуальный тренер по велнесу, вы может помочь занятым женщинам стать здоровее и активнее.

Откройте магазин подарков

На самом деле у мам много возможностей основать собственный бизнес. Вы можете реализовывать товары, которые делаете сами, или заниматься перепродажей. Если на открытие собственного магазина у вас нет средств, предложите свои продукты владельцам других торговых точек, используйте виртуальные площадки и аукционы. Существует множество идей, которые можно использовать для основания бизнеса. Вы можете заниматься выпечкой, готовить шоколад, шить интерьерных кукол, создавать бижутерию, варить натуральное декоративное мыло и т. д.

В конечном итоге ваш бизнес вырастет до таких размеров, что вы сможете открыть собственный магазин, и вам не придется искать работу, когда декретный отпуск закончится. Прежде чем вы решите основать собственную компанию, изучите рынок и найдите незанятую нишу, в отсутствие конкурентов у вас будет больше шансов достичь успеха.

Продавайте свои творения на Etsy

Если вы занимаетесь рукоделием, продавайте свои творения на Etsy. Это виртуальная торговая площадка, специализирующаяся на реализации уникальных товаров ручной работы. Затраты на запуск такого бизнеса минимальны, по сути, вы потратитесь только на приобретение расходных материалов. Продавая свои поделки на Etsy, вы очень быстро станете популярны. Особенностью площадки является то, что комиссию за пользование ресурсом вы платите только после продажи товара. Дополнительная реклама в соцсетях еще никому не повредила, используйте ее.

Уход за животными

Если вы любите собак, то попробуйте себя в таком направлении, как обслуживание домашних животных. Существует много занятых людей, которым просто некогда выгуливать своего домашнего питомца, и они готовы платить человеку, который будет этим заниматься. Открыв такой бизнес, вы получите сразу несколько преимуществ: вы и ваш ребенок будете много времени проводить на свежем воздухе, реализуете свою любовь к животным и получите за это деньги. Затраты на запуск здесь минимальны. На отечественном рынке услуг эта ниша еще свободна, то есть конкуренция почти отсутствует. Если вы имеете навыки парикмахера для животных, то сможете предложить своим клиентам комплексное обслуживание.

Зарабатывайте с помощью приложений

Если у вас есть навык создания программ для смартфонов, используйте его для получения дохода. Уже очень многие владельцы компаний и сайтов поняли, что пользователям удобнее работать с приложениями, а не через стандартный браузер. Утилиты предоставляют больше возможностей в плане функционала и рекламы. Востребованность разработчиков сейчас очень высока.

Пользователи также могут получить доход при помощи своего смартфона. Некоторые разработчики платят просто за установку игр и бесплатных приложений. Спросите, зачем им это? От количества скачиваний зависит их рейтинг в Google Play и App Store, который важен для продвижения продукта. Также оплату можно получить за написание отзывов на приложения.

Станьте блогером

Это очень популярное направление на данный момент. Вы получаете возможность реализовать свой творческий потенциал, делиться с пользователями своими знаниями и мнением, общаться и одновременно зарабатывать деньги. Наиболее востребован сейчас именно видеоформат. А некоторые сайты (например, Youtube) даже платят наиболее популярным блогерам. Основной заработок в данном случае вы будете получать от рекламы. Но чтобы рекламодатели были заинтересованы в сотрудничестве с вами, нужно стать очень популярным в Сети.

Продавайте товары на «Амазоне»

Площадка охватывает почти все категории товаров, поэтому там можно купить что угодно. Вы можете перепродавать вещи или реализовывать продукты собственного творчества. «Амазон» предлагает широкие возможности для сотрудничества, поэтому много мам зарабатывают там деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание