Рубрики

Какими яхтами гордятся Джоан Роулинг, Тайгер Вудс и другие знаменитости

Жизнь богатых и знаменитых сопряжена с большим количеством плюсов, однако недостатков в ней тоже хоть отбавляй. Богатство, признание, привилегии - все это приобретают люди, ставшие знаменитыми, в обмен на отсутствие личной жизни. Все выставляется напоказ и активно обсуждается, и единственный выход здесь - неусыпно охраняемый частный остров или яхта.

Тайгер Вудс - "Прайвэси" (личное пространство)

Судя по названию этого 25-миллионного судна, всемирно известный гольфист ценит личное время и спокойствие превыше всего. Как только он устает от повседневной суеты и постоянного внимания, он погружается в личное пространство в открытом море на полностью оборудованном судне. На "Прайвэси" есть все, что нужно: новейший спортзал, уютный кинотеатр, лаундж-бар и классический джакузи. Звучит как идеальное место для тех, кто хочет уединенности.

П. Дидди - "Оазис"

Если одни звезды выбирают яхты для спокойствия и умиротворения в бескрайних морских просторах, то некоторые, наоборот - используют их для вечеринок. Знаменитый рэпер, выступающий под псевдонимом П. Дидди, приобрел 59-метровую яхту за 72 миллиона долларов для частных вечеринок. Здесь проще скрыться от неусыпных папарацци, чем на берегу.

Дж.-К. Роулинг - "Амфитрит"

Не отстает от спортсменов и музыкантов и самая богатая писательница в мире - автор всемирно известной серии книг о Гарри Поттере. Ее гонораров ей хватило на то, чтобы выбрать себе яхту, которой раньше владел Джонни Депп, за 22 миллиона долларов.

Изначально Джоан-Кетлин арендовала эту яхту на время отдыха, но позже выкупила ее. Однако, кажется, радость от владения роскошным судном длится недолго, потому что Роулинг выставила его на продажу за 19 миллионов долларов. Кроме того, яхта стала доступна для чартеров за 130 000 долларов в неделю.

Стивен Спилберг - "Семь морей"

У талантливого режиссера даже название яхты звучит поэтично: "Семь морей". Интересно наблюдать, что директор картины "Челюсти" проводит столько времени в океане. Личное пространство этой знаменитости стоит 185 миллионов долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание