Рубрики

Какое наследство оставил Дмитрий Гусев, звезда "Глухаря", своей семье

Несколько дней назад пришла трагическая новость о скоропостижной кончине актера Дмитрия Гусева. Фильмография артиста насчитывала порядка 140 фильмов и сериалов: «Глухарь», «Скорая помощь», «Воронины», «Кухня», «Папины дочки». Теперь жена и дети актера находятся в бедственном положении.

Как гром среди ясного неба

Как выяснилось, вдова артиста Светлана осталась с большими долгами. Покойный супруг был единственным кормильцем в семье. Светлана больше занималась детьми, домашними делами, но в последние полгода в качестве подработки стала преподавать танцы. Ее заработки составляли максимум восемь тысяч рублей в месяц. Накоплений не хватит, чтобы погасить задолженность перед банком.

О каких же долгах идет речь? Все дело в том, что Дмитрий и Светлана взяли дом в ипотеку семь лет назад. Все это время супруги добросовестно вносили платежи. Осталось выплатить чуть больше миллиона рублей.

Внезапная кончина супруга стала громом среди ясного неба для Светланы. Тем более, что муж умер прямо в день годовщины их свадьбы — двадцатой по счету. Звезде "Глухаря" стало плохо за рулем авто. Отъехав восемьсот метров от съемочной площадки по окончании рабочей смены, он потерял сознание. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Просьба о помощи

Теперь Светлана осталась с долгами и с двумя несовершеннолетними детьми (сыну семнадцать лет, а дочери восемь лет) на руках. Подруга женщины рассказала, что вдова рассчитывает на льготы по потере кормильца, но вряд ли банк пойдет ей навстречу, поскольку она является созаемщиком. Плюс ко всему при жизни актер не застраховал свою жизнь. Есть лишь страховка на недвижимость, однако ее могут не принять во внимание.

Поскольку ситуация патовая, Светлана уже договорилась дать эксклюзивное интервью журналисту Андрею Малахову. Друзья и коллеги безвременно ушедшего актера Гусева хотят помочь его семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание