Рубрики

Стало известно, какое наследство оставил своим близким режиссер Стефанович

Бывший муж Аллы Пугачевой, Александр Стефанович, скончался от коронавируса в середине июля. После себя именитый режиссер оставил не только эфемерное творческое наследие, но и вполне материальное наследство - дом и квартиру в Москве. Кому теперь достанутся объекты недвижимости?

Человек, явивший стране Примадонну

Стефанович прожил долгую, насыщенную жизнь, в которой было все: головокружительные романы, бесконечные съемки, написание сценариев и творческие кризисы. Но одним из самых значимых моментов в жизни режиссера был брак с Аллой Пугачевой, которая к тому моменту еще не стала Примадонной российской эстрады.

В своих многочисленных интервью Стефанович утверждает, что именно он создал образ той Пугачевой, которую полюбили поклонники: из "стройной и губастой девчонки" она превратилась в роковую рыжеволосую диву. Муж знаменитой певицы рассказывал, что он проделал настоящую режиссерскую работу - развешивал по квартире написанные на бумаге принципы создания образа, придумывал короткие спектакли для номеров, подыскивал жене песни о тяжелой женской доле.

Квартира за 100 миллионов

Несмотря на успешный творческий тандем, семейная жизнь Пугачевой и Стефановича не сложилась: пара завершила отношения со скандалом. Алла Борисовна не любит упоминать этот факт своей биографии в интервью, а Стефанович, напротив, не раз едко отзывался о склочном характере бывшей жены. Несмотря на многочисленные романы режиссера, детей у него так и не появилось. После смерти режиссера объекты недвижимости, находящиеся в его собственности, унаследует старенькая мать Александра Стефановича. Наследство женщине досталось неплохое - дом в деревне Власьево и квартира недалеко от Патриарших прудов.

Риелторы предполагают, что квартиру легко можно будет продать за сумму, превышающую 100 миллионов рублей - сказывается удачное расположение, практически в центре Москвы. Сам Стефанович очень гордился своей огромной "трешкой" - показывал журналистам дубовый паркет, французские гобелены и коллекцию антиквариата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание