Рубрики

Какое наследство оставила Ирина Скобцева своему единственному сыну Федору Бондарчуку: речь идет о миллионах

Сергей Бондарчук никогда не был сверхбогатым человеком. В нашей стране работники кинематографа не могут позволить себе той роскоши, в которой купаются их коллеги из Голливуда. Тем не менее его состояние было довольно приличным. После его смерти им владела его вдова Ирина Скобцева. Но теперь умерла и она, оставив все это своим наследникам.

Подробнее о наследстве и наследниках

35 лет совместной жизни Ирины Скобцевой и Сергея Бондарчука не прошли даром. У них появилась элитная недвижимость, коллекция украшений, дорогие машины. Известный кинорежиссер Сергей Бондарчук стал первым советским миллионером. Сначала он получал приличные деньги от государства, включая Сталинскую премию. На них он приобрел квартиру в центре российской столицы и дачи на полуострове Крым. Также Бондарчук стал обладателем премии «Оскар».

Самым дорогим объектом их собственности был дом в Барвихе стоимостью около 1 миллиона долларов. Там росли их дети. Кабинет Бондарчука сохранился в своем первозданном состоянии.

Была у Ирины Скобцевой и коллекция дорогих украшений, в которой были в том числе бриллианты. Однако судьба не была к ней благосклонна, и несколько лет назад к ним проник вор. Несмотря на камеры видеонаблюдения, он унес с собой солидную часть драгоценностей.

Поскольку дочь актрисы Алена умерла еще в 2009 году, все наследство достанется ее сыну – Федору Бондарчуку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание