Рубрики

Каков ваш шанс получить увеличение зарплаты? Пол, возраст, место жительства и другие факторы

Есть несколько вариантов заставить работодателя повысить вам зарплату, среди них выполнение тяжелой работы или хитрая тактика ведения переговоров. Также вам пригодится информация о других факторах, которые при правильной стратегии и тактике приведут вас к увеличению количества денег в вашем кошельке.

Быть молодым и родиться в нужное время

Заработная плата имеет тенденцию повышаться от двадцати лет. Скорее всего, если вы пришли молодым специалистом, ваша зарплата будет не очень большой. Затем с приобретением профессионального опыта вам будет увеличена и сумма выплат. Так к тридцати годам вы скорее всего достигнете пика повышений. Этот быстрый темп замедлится, когда вы будете в возрасте от тридцати до сорока лет. В это время в среднем зарплата повышается на 1-2 %. Ближе к пенсии зарплата либо стоит на месте либо потихоньку понижается. До сих пор каждое поколение, как правило, зарабатывало больше, чем предыдущее. Но это также зависит от экономической ситуации (например, влияния кризиса 2008 года), поэтому повезет еще и тем, кто приступил к работе в молодом возрасте и в успешное для страны время.

Сменить работу

Вместо того чтобы долго договариваться с работодателем о повышении зарплаты, можно просто перейти на новое место. Внимательно изучите ситуацию на бирже труда, найдите свое направление и смело ступайте туда. Ваши навыки и опыт на предыдущем месте помогут вам предстать перед новым боссом в качестве квалифицированного работника. А это является важным фактором того, что вам будут платить гораздо больше.

Переехать на новое место жительства

Если вас категорически не устраивает зарплата в вашем регионе, есть смысл ознакомиться с другими предложениями. Наверняка есть в стране много интересных мест, где требуются квалифицированные кадры. Если вы молоды и энергичны, можно попробовать переехать в город с большим уровнем зарплат. Разумным решением также будет рассмотреть варианты за рубежом. Только будьте бдительны и не переезжайте до тех пор, пока не соберете всю достоверную информацию, даже если это предприятие находится на соседней улице.

Родиться мужчиной

Несмотря на бесконечные споры и разговоры на эту тему, мужчинам все равно платят больше, чем женщинам, в среднем на 18 %. Поэтому если вы родились мужчиной и находитесь в возрасте тридцати лет (плюс и минус десять), ваши шансы на увеличение зарплаты очень велики. Немаловажным фактором также является ваша квалификация. Поэтому если вы — мастер своего дела, вам можно смело заявлять о повышении выплат, поскольку с таким багажом положительных аспектов вас с удовольствием примут на любую работу.

Быть более продуктивным

Существует множество причин, по которым ваша заработная плата может расти или сокращаться из года в год: от принимаемых вами решений до изменений в государственной политике, а также от того, как общество ценит выполняемую вами работу. Но долгосрочная движущая сила того, что происходит с вашей коллективной оплатой, зависит от того, насколько вы продуктивны. Чем больше продукции вы производите в час, тем больше ваш работодатель может себе позволить вам заплатить. Повышение производительности, а следовательно, и заработной платы, в основном находится в руках работодателей и правительства, которые могут больше инвестировать в такие вещи, как оборудование, технологии и обучение.

Быть квалифицированным работником и иметь положительный настрой

Но есть и другой потенциал, который кроется в вас самих. Нужно иметь хорошие знания, постоянно повышать интеллектуальный и профессиональный уровень, не бояться разумного риска и быть уверенным в своих силах. Если вы будете вдохновлены положительным настроем, ваша зарплата будет именно такой, о какой вы мечтаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание