Рубрики

Какой бизнес начать в Ставрополе: фреш-бар и питомник породистых животных (какое дело пойдет лучше)

Ставрополь называют «Вратами Кавказа» и «Градом Креста». Город насчитывает около полумиллиона жителей (ежегодно отмечается прирост за счет мигрантов из Дагестана и Карачаево-Черкессии) и находится в перешейке между Черным и Каспийским морями. Отличное месторасположение, красивейшая природа и приветливые люди – это необходимое, что нужно для открытия успешного бизнеса. Вот несколько оригинальных идей.

Фасовочный цех

В Ставрополе развит мелкий и средний фермерский бизнес. Непосредственно самим фермерам хватает забот по выращиванию всевозможных культур и разведению скота. Именно поэтому они с удовольствием отдают свою продукцию тем, кто готов заниматься ее расфасовкой. Вам необходимо купить несколько фасовочных машин, а также следить за качеством упакованного сырья (для этого необходимо собрать пакет документов, разрешающих его использование). Однако дело это прибыльное и очень увлекательное, поэтому есть смысл попробовать.

Пчеловодство

В регионе есть все условия для того, чтобы пчеловодство было на самом высоком уровне. Однако не все пчеловоды являются добросовестными, на рынке есть множество продукции, которая не соответствует нормам (поддельный мед).

Если вы закупите улья, по всем правилам обустроите пасеку, а затем предложите покупателям свежий и полезный чистый мед, о вашем бизнесе будет известно не только в Ставрополе, но и далеко за его пределами. Покупателей будет очень много, поэтому есть смысл этим заняться.

Изготовление декора для дома

Сегодня многие люди хотят обустроить свое жилище по последним трендам интерьера. Именно поэтому изготовление предметов декора для дома пользуется огромной популярностью. Если у вас есть способности производству оригинальных домашних украшений, ваш бизнес можно сразу охарактеризовать, как успешный. Вы можете изготавливать посуду и настенные композиции, горшочки из бетона для цветов и суккулентов, скатерти на стол и дорожки из вязаного полотна, кашпо из макраме, деревянные изделия (полки, рамки, подставки).

Консультационное агентство

В сфере предпринимательства задействовано 23% населения. Именно поэтому консультации по всем вопросам будут всегда востребованными для людей бизнеса. Конечно же, есть государственные учреждения, которые могут дать бесплатную информацию. Однако в ваших силах обучиться всему необходимому (а если у вас есть соответствующее образование, это будет просто замечательно), чтобы дать квалифицированную консультацию по бухгалтерии, обеспечить налоговое сопровождение, дать рекомендации по ведению бизнеса, аудиту. Плюс этого дела в небольших вложениях. Например, на первых порах можно даже не арендовать помещение, а работать на дому или давать онлайн-консультации.

Экотуризм

Люди уже не с таким энтузиазмом отправляются на отдых у бассейна, как это было раньше. Сегодня в моде и в популярности экотуризм, где отдыхающие хотят побыть наедине с природой, причем полюбоваться красотами своей страны и края (не искусственным созданием комфортных условий, а тем, что дарит сама природа). В Ставрополе создан 41 заказник с благоустроенными и безопасными зонами (беседки, кемпинги) и тропами. Организуйте экскурсии, займитесь размещением или поездками в ближайшие заповедники с туристами. Выберите то, что вам больше по душе в плане бизнеса, в таких услугах сегодня очень нуждаются, как власти города (которые все это построили), так и отдыхающие.

Совместные покупки

Сегодня такой вид бизнеса очень популярен, поскольку огромное количество людей хочет научиться экономить деньги. Вам не потребуются большие вложения. Достаточно того, что у вас есть много друзей и знакомых. Суть в том, чтобы закупить всем вместе товары по оптовой цене, а затем распределить его по всем заказчикам. Предприниматель получает 10% с заказа, поэтому, чем больше товарооборот, тем лучше. Конкуренция очень высокая, однако, если вы предприимчивый и общительный человек, можете легко занять свою нишу на этом рынке.

Фреш-бар

Они являются очень популярными по всей России, поскольку есть много желающих выпить стаканчик свежевыжатого сока или фреша, смузи, а также полакомиться батончиками и печеньем из безглютеновой муки или съесть порцию салата из свежих овощей или фруктов. Вы можете разместить свой фреш-бар на территории торгового центра, спортивного зала, лечебницы, санатория или обосновать в торговом прицепе (будет возможность перемещаться по городу).

Питомник породистых животных

Не стоит думать, что создание питомника породистых животных является пассивным доходом. Этот вид бизнеса требует огромного количества знаний и умений, особенно в сфере биологии и ветеринарии. Вам необходим не только привозить породистых животных (иногда приходится ехать довольно далеко), но и правильно за ними ухаживать, вовремя делать все прививки, участвовать в выставках, уметь оформлять документы. Если вы все это освоите или у вас уже есть определенные навыки, такой вид деятельности обязательно станет прибыльным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание