Рубрики

Калифорния: торговый центр превратил парковку в ресторан на открытом воздухе в условиях пандемии

Из-за пандемии коронавируса были на время закрыты разные заведения. Подобное не обошло стороной и рестораны. Владельцы одного торгового центра, расположенного в Калифорнии, нашли довольно необычное и оригинальное решение. Люди смогли накормить клиентов и соблюсти все условия и нормы социального дистанцирования. Для этого владельцы комплекса открыли ресторан прямо на парковке.

Решение

Хозяева торгового центра в Калифорнии решили проявить максимальную лояльность к потенциальным клиентам. Для этого они разместили столики прямо на парковке и предлагают посетителям приобрести разную еду, приготовленную на кухне ресторана. Посадочные места расположены на удалении в несколько метров друг от друга. Такое решение помогает сохранить дистанцию между посетителями и соблюсти все правила и нормы социального дистанцирования. В результате этого удается снизить риски заражения до минимума.

Сложности в работе

В начале июля в Калифорнии открылись практически все торговые центры, однако позже указанные объекты пришлось снова закрывать. Причина - рост количества зараженных. Власти штата решили продлить карантин и запретили крупным магазинам работать в принципе. Клиенты могут заказать вещи через интернет и забрать их из бутиков. Однако просто ходить по магазинам нельзя. Похожая ситуация произошла и с ресторанами.

Владельцы торгового центра признаются, что представленные меры являются своеобразным временным решением. В будущем рестораны в комплексе заработают в привычном режиме, а от точки общепита, расположенной прямо на парковке, придется отказаться.

Подобные меры владельцы заведения приняли из-за стремления оказать хоть какую-то практическую помощь арендодателям. Рестораны, работающие в комплексе, смогут сохранить часть клиентов, в результате чего хоть немного улучшится их финансовое положение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание