Рубрики

Каллиграфия, вышивка крестиком и цветовое пространство: неправильная расстановка предметов по фэншуй может принести домовладельцу неудачу

Чтобы обеспечить стабильность фэншуй, важно правильно разместить предметы согласно этой практике. Многие любят ставить у себя дома разные украшения. Одни - для привлечения любви, другие - для богатства и достатка. Однако при неверном расположении эти элементы не принесут владельцам желаемых результатов.

В статье мы расскажем о главных ошибках в фэншуй, которые могут принести неудачу.

1. Растения фэншуй

Большинство видов зеленых растений можно разместить в гостиной, спальне или офисе. К ним относятся замиокулькас, денежное дерево и многие другие. Они не только улучшают окружающую среду, но и приносят удачу.

Однако некоторые растения, с точки зрения фэншуй, могут иметь негативное влияние. Наиболее типичный пример - кактус. Это одно из самых популярных растений. Тем не менее, если кактус поставить на свой рабочий стол, это может снизить вашу производительность или вовсе лишить выгодной работы.

2. Аквариум

Аквариум очень подходит для размещения в гостиной. Он выступает в роли оригинального украшения для интерьера. Но это не значит, что все аквариумы можно разместить в гостиной.

Размер, форма аквариума и количество рыб - то, на что стоит обратить внимание при покупке. Иначе данный предмет не только не принесет удачи, но и испортит весь фэншуй в вашем доме.

3. Каллиграфия и живопись

Картины, согласно правилам, должны быть выполнены тушью или маслом. Также подойдут картины, вышитые крестиком. Их можно повесить в гостиной. Содержание каллиграфической живописи является ключевым фактором, определяющим качество фэншуй. Кроме того, следует уделять большое внимание расположению картин.

4. Кухня

Кухня имеет очень тесную связь с нашей судьбой, поэтому обратите внимание на фэншуй в данной комнате.

Плиту и раковину нельзя соединять, так как они относятся к разным стихиям - воды и огня. В середине помещения установите кухонный стол. Пол и стены кухни желательно выложить крупной плиткой, которую будет легко чистить. Кроме того, пол на кухне не должен быть расположен выше пола других помещений.

Плиту лучше всего не устанавливать слишком близко к двери. Расстояние должно составлять не менее двух метров.

5. Правильно расположите зеркала

Использование зеркал в фэншуй имеет как положительные, так и отрицательные эффекты. Правильное расположение зеркал может улучшить влияние фэншуй, но в ином случае они только навредят домочадцам.

Одно из главных табу при развешивании зеркал на кухне: в отражении не должно быть видно огня, когда вы что-то готовите. Размещать зеркало на стене за плитой - это дурной знак, согласно китайской практике. Не зря зеркала называют небесными вратами. Отражение огня может стать причиной несчастий, таких как домашний пожар.

Чтобы избежать неудач, лучше всего разместить зеркало в другой зоне, где будет отражаться обеденный стол. Тогда вас и вашу семью ждет большой достаток и благосостояние.

6. Дверь в спальне

Дверь спальни не должна быть обращена прямо к кухне, ванной комнате и кладовке. Кухня и туалет - это места, которые могут источать неприятные запахи, и если спальня будет находиться в непосредственной близости от данных помещений, то это непременно отразится на состоянии владельцев. То же самое касается и кладовых. Эти комнаты не должны находиться напротив друг друга. Согласно фэншуй, они будут влиять на окружающую среду всего пространства спальни и косвенно воздействовать на физическое и психическое здоровье людей.

7. Кровать

Обустраивая спальню, не ставьте изголовье кровати лицом на запад. Причина заключается в том, что если голова повернута в западном направлении, то сон владельцев будет плохим и неспокойным. Также кровать не должна быть обращена к зеркалу, так как это подсознательно вызывает внутренние страхи и переживания.

8. Коридор и двери

Коридор - это весьма важный элемент в фэншуй, так как через него каждый день проходит огромный поток энергии. Потолок коридора должен быть высоким. Низкий потолок может вызвать у людей ощущение духоты и угнетения. При оформлении прихожей зеркало рекомендуется устанавливать таким образом, чтобы в нем не было видно входной двери.

9. Цветовое пространство

Цвет обоев и краски следует использовать с осторожностью. Обои в настоящее время являются наиболее широко используемым материалом для отделки стен, но неправильное использование цветовой гаммы способно нанести вред самочувствию.

Оранжевый цвет воздействует на качество сна, и по этой причине его не следует использовать в спальне. В то же время он замечательно подходит для украшения столовой и кухни. Желтый цвет слишком яркий, может навредить глазам и к тому же замедляет скорость мышления. Неудивительно, что его не рекомендуют использовать в офисе и рабочем кабинете. Для того чтобы придать ванной больше комфорта и спокойствия, рекомендуем воспользоваться синей краской. Таких оттенков, как черный и розовый, следует избегать при отделке больших помещений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание