Рубрики

Канадский врач переделал аппарат ИВЛ, и теперь он может помочь сразу девяти пациентам

Сейчас все переживают тяжелые время, так как во всем мире люди страдают от такого недуга, как коронавирус. Во многих странах есть проблемы с наличием необходимого оборудования. Например, у некоторых из них не хватает аппаратов искусственной вентиляции легких. Можно сказать, что врачам нужно выбирать, кого из больных спасать. Ведь аппаратов ИВЛ хватит, к сожалению, не всем.

ИВЛ хватит на 9 пациентов

В Канаде в одной из больниц врач-анестезиолог научился помогать с помощью одного аппарата сразу девяти людям. Подобное новшество доктор подсмотрел у своих коллег из США. Специалисты выложили в интернет видео со своей идеей. В этом ролике врач рассказал о том, как увеличить производительность аппаратов.

Чтобы это сделать, необходимо найти людей с одинаковым объемом и размером легких. Далее следует присоединить несколько шлангов к одному вентилятору. После чего ИВЛ будет работать на большей мощности.

Для того чтобы подтвердить свою теорию, врач из Канады рассказывает про случай, который несколько лет назад произошел. В одном из городов США произошла массовая стрельба. Тогда были ранены несколько человек. После случившего их подключили к одному ИВЛ несколькими шлангами.

Многие коллеги канадского врача предполагают, что таким образом получится спасти больше жизней. Данной идей заинтересовался и предприниматель Илон Маск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание