Рубрики

Карантин - это не конец бизнеса! Один день из жизни флориста Эммы, которая сейчас занимается доставкой продуктов

Запреты, введенные в рамках борьбы с распространением коронавируса, поставили малый бизнес в тяжелое положение. Некоторые предприниматели закрылись на время карантина, другие же начали использовать альтернативные варианты заработка. Один из примеров – это 37-летняя Эмма Соулсби, живущая в Лондоне. Будучи флористом, она занялась доставкой еды, в корне изменив свой рабочий график.

Ночь

Просыпается Эмма в 1:30 ночи. Она принимает душ, наносит косметику и готовит себе крепкий кофе. Взбодрившись, женщина надевает термобелье, удобные джинсы, джемпер, пальто с шапкой и кроссовки.

Далее Эмма загружает в свой фургон коробки, в которых она будет размещать купленные для доставки овощи и фрукты.

В 2:30 женщина прибывает на рынок Нью-Ковент-Гарден и останавливает фургон возле своего поставщика. Несмотря на ночное время, рынок достаточно активен – многие стремятся закупить продукты по оптовой цене.

В 3 часа ночи Соулсби приходится ехать в другую часть рынка, чтобы забрать подготовленные шеф-поваром сумки и мешки с ягодами. Тяжелые коробки переносить неудобно, но другого выбора нет.

После женщина разделяет фрукты и овощи согласно списку заказов и отдает сумки наемным водителям. Так продукты попадают к клиентам.

Утро

Второй этап доставки – это работа с выпечкой. Начинается он в 5 утра. Эмма нашла подходящие пекарни и теперь доставляет их продукцию своим клиентам.

После того как маршруты доставки распределены по районам, женщина идет в кафе и заказывает себе кофе.

В 6 утра приезжают фургоны с наемными водителями. Эмма передает каждому из них набор продуктов вместе с данными по маршруту.

В 7 утра наступает время работы со специальными заказами. Их доставляет лично Эмма. Также она может помочь водителям, если объем продуктов слишком большой.

Выпечку женщина ставит на пороге у заказчика, после чего стучит в дверь и отходит на безопасное расстояние. При этом вся команда Соулсби работает в масках и перчатках.

В 8 утра производится проверка выполнения заказов. Поскольку вся информация проходит через специальное приложение в телефоне, Эмма может быстро узнать о возникших проблемах.

В 9 утра Соулсби приходит домой, завтракает и проверяет почту. Обычно еду готовит ее партнер.

В 11 утра Эмма ложится спасть. Днем в Лондоне насладиться тихим отдыхом непросто. В среднем женщина спит 45 минут.

День

В 12 часов дня женщина принимает душ, пьет кофе и собирает информацию для заказов.

В 12:30 Эмма заказывает выпечку у производителей. После она отправляется в парк, чтобы подышать свежим воздухом и потренироваться.

В половине первого наступает время заказывать овощи и фрукты у основного поставщика.

В 14:00 Эмма проверяет заказы уже на услуги флориста. Она работает над поступившими предложениями и проводит консультации в режиме онлайн.

Вечер

Когда часы показывают 16:00, Эмма начинает проверять личную почту и соцсети, общаясь с друзьями и знакомыми.

В 18:00 наступает время ужина, который готовит партнер женщины. Наслаждаясь едой, Эмма отдыхает и общается на любые темы, кроме работы.

В 19:30 женщина еще раз проверяет социальные сети и почту за чашкой кофе.

В 8 вечера, обычно очень уставшая, Эмма идет спать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание