Рубрики

Карантин - идеальное время для планирования и экономии денег: 30-летняя Оливия рассказала, как себя вести, чтобы не испытывать финансовые трудности

30-летняя Оливия рассказала, что карантин представляет собой идеальное время для планирования и экономии денег, особенно сейчас, когда многие из них испытывают финансовые трудности. Женщина настроена на то, чтобы сократить ежемесячные расходы. Она рассказала, как себя вести, чтобы не испытывать финансовые трудности.

Проверьте, что у вас есть

Прежде всего, нужно провести ревизию пищевых запасов. К сожалению, люди нередко покупают в магазине то, что уже есть дома и тратят на это лишние деньги. При этом ранее купленные продукты успеют испортиться. Вы должны провести тщательную ревизию, оценив содержимое каждого шкафчика и полки.

Вы также должны организовать все вещи таким образом, чтобы они были легко доступны. На самое заметное место поставьте продукты, которые скоро испортятся. Это отличный способ не только сэкономить финансы, но и сократить количество отходов, которые вы регулярно выбрасываете.

Планирование питания

Чтобы еще больше сэкономить на закупке продуктов, вы должны спланировать меню питания на ближайшую неделю. Вы можете использовать различные приложения для поиска интересных рецептов и составления списка покупок.

Постарайтесь найти блюда, которые можно готовить большими порциями. Это позволит сэкономить время, которое вы раньше тратили на готовку в течение недели.

Некоторые люди предпочитают заказывать в интернете. Это позволит отследить список покупок и выяснить, от чего вполне можно отказаться, чтобы больше сэкономить.

В конце каждой недели подведите итоги, проследите за своими расходами и выясните, что вы можете сократить в следующий раз.

Используйте эти простые советы от Оливии, чтобы не испытывать финансовые трудности в период карантина. Сейчас особенно важно контролировать собственные расходы, если вы не можете работать из-за самоизоляции, но при этом вынуждены кормить семью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание