Рубрики

"Карантинный" тренд: дизайнер выпустил женские сумки, похожие на гигантские маски для лица

XACOVID - это удобная сумка в форме гигантской маски, разработанная дизайнером Данг Вьет Ван Ха. В свете последних событий женщина решила создать продукт в знак совместной борьбы с COVID-19.

Идея разработать сумку в форме маски зародилась не случайно. Ван Ха позиционирует свой продукт, как сообщение, напоминающее о необходимости быть осторожным в связи с непрекращающейся пандемией. В это сложное время сумка в виде маски выглядит не только оригинально, но и уместно.

Готовый продукт за 10 дней

В последние время COVID-19 упоминается повсюду. Госпожа Данг Вьет Ван Ха решила воспользоваться этим и превратила надоевшую всем маску для лица в удобный и оригинальный продукт.

Дизайн, материалы, логотип - эти вопросы были ключевыми при создании сумки. Специалист учла потребности и пожелания как западных, так и восточных женщин. Она признается, что с момента появления идеи создания сумки XACOVID до отправки первой партии готовой продукции прошло ровно 10 дней.

"Все десять дней были для меня незабываемыми", - вспоминает дизайнер.

Гигантская маска

Десять дней - короткое время, чтобы воплотить идеи в жизнь. Но у Ван Ха получилось это сделать. И самое главное для нее было узнать, как воспринимается потребителями готовый продукт.

Дизайнера волновало несколько моментов. Во-первых, это выбор материалов. Идея госпожи Ван Ха заключалась в создании модной сумки, подходящей для многих случаев жизни. Она хотела, чтобы сумку можно было использовать, выходя на обычную прогулку на улицу и как часть офисного стиля. Поэтому ей пришлось выбирать материал, чтобы сумка была гибкой, подходящей для разных случаев.

Аксессуар действительно получился универсальным: он имеет два слоя водонепроницаемости, прочный, складной.

Сейчас потребителей тяжело удивить новинкой. В мире моды много товаров, способных удовлетворить вкусы самых привередливых покупателей. Поэтому красивой сумки было недостаточно. Она должна была быть удобной, иметь впечатляющий дизайн и необычную форму. Ее планировали изготовить ​​из материала, который можно легко хранить и стирать. Внутри аксессуар дополнили карманами и разделили на несколько отделений, чтобы было удобно хранить вещи.

Ван Ха рассказала, что внимательно рассмотрев преимущества и недостатки, она решила, что основным материалом для внешнего слоя сумки станет водоотталкивающая полиэфирная ткань с полиуретановым покрытием. Внутренняя подкладка была выбрана из водонепроницаемого нетканого материала. Главной особенностью сумки стала прекрасная светоотражающая скоба, которая помогает пользователям сохранять безопасное расстояние, выходя на улицу ночью.

Противоэпидемические послания

Положительная сторона COVID-19 заключается в том, что он укрепляет мотивацию и убеждения, позволяет ценить счастливые моменты в жизни, в том числе свое здоровье. Сумка была названа XACOVID, как призыв: "Держитесь на расстоянии, защищайте себя, чтобы избежать эпидемии".

С помощью своего уникального продукта госпожа Данг Вьет Ван Ха призывает объединиться, чтобы победить COVID-19.

В течение сезона появилось два варианта сумок: черная и белая, с логотипом в виде улыбающегося лица, с напечатанным противоэпидемиским посланием. И похоже, что готовый товар оправдал все ожидания Ван Ха. Сумка XACOVID все больше приобретает популярность среди представительниц прекрасной половины человечества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание