Рубрики

Карьера топчется на месте: самовлюбленность и другие привычки поведения, которые мешают продвижению

Иногда карьерный рост останавливается. Вы просто топчетесь на месте. Вам так хочется достичь вершин и показать свою значимость, но ничего не получается. Оказывается, есть несколько привычек, которые мешают продвижению по карьерной лестнице. Проверьте, нет ли у вас негативных шаблонов поведения.

1. Преувеличение своих заслуг

Некоторые личности любят присваивать себе чужие достижения. Они пытаются выделиться в командном проекте, приписав себе главную роль. Они надеются на расположение со стороны шефа, премию или же продвижение по службе. А на деле получают огромную критику со стороны коллег.

Такая стратегия продуктивна лишь в краткосрочной перспективе. Откажитесь от преувеличения и попытайтесь действительно вкладываться в работу. Изучение новой информации и развитие навыков сделают вас достойным повышения.

2. Лень и привычка откладывать решение задач

Это классическая причина остановки карьерного роста. Ни один здравомыслящий человек не захочет повышать ленивого сотрудника. Поэтому нужно научиться работать быстрее и не откладывать дела на потом.

Избавившись от лени, вы сможете сделать отличную карьеру.

3. Склонность к конфликтам

Любая команда нуждается в спорах и выражении индивидуальной точки зрения каждого участника. Это помогает быстрее разработать план действий и достичь цели. Не соглашаться с коллегами и друзьями — это нормально, но важна манера участия в конфликтах.

Иногда начальник не дает шанса подчиненному из-за его склонности и любви к истерикам. Если вы выходите из себя из-за каждой мелочи, стоит исправить в себе этот недостаток.

Сильный и уверенный в себе человек никогда не ссорится из-за банального раздражения. Он использует методику конструктивного конфликта. Вместо критики можно адекватно высказать свою точку зрения. Похвалите человека за достижения, а потом мягко расскажите о промахах или ошибках.

4. Неуместные рассказы о себе

Скорее всего, вы считаете себя честным человеком, похожим на открытую книгу. Вы любите поговорить о себе и не стесняетесь распространяться о личном. Но действительно ли начальнику интересны подробности вашей операции на желчном пузыре? А вашему коллеге вряд ли хочется знать о ссоре с вашим супругом.

Чаще всего в разговорах с начальником или коллегами мы думаем о том, что мы хотим сказать дальше, не слушая ответы собеседников. Начните активно слушать и задавать вопросы, не монополизируя разговор. После внедрения такого подхода к диалогу вы и не заметите, как ваша карьера пойдет вверх.

5. Излишняя скромность

Если вы не любите рассказывать о себе и своей роли в проектах из-за излишней скромности, то ждите проблем. Вас однозначно затмят бездарные, но уверенные в себе коллеги. Они возьмут на себя главные роли и вскоре получат повышение, а вы так и останетесь на вторых ролях.

Упорно работающий человек, избавившись от лишней скромности, сможет быстро добиться желаемого уровня зарплаты и хорошей должности.

Проработав имеющиеся недостатки, вы сможете получить повышение и увеличить свой доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание