Рубрики

Карлос Слим: открытое письмо молодежи от человека, который способен заработать миллион долларов в час. Написано в июне 1994 года

Через письмо будущим поколениям из университетского сообщества миллионер Карлос Слим дает советы выдающимся студентам не забывать о том, что, по его мнению, является самым важным в жизни. Это мотивационное послание для молодежи актуально с 1994 года. Заглянем?

Мексика, июнь 1994 года

Я пишу вам это письмо, чтобы передать вам немного моего жизненного опыта, стремясь внести свой вклад в ваше образование, ваше мышление и жизнь, ваше эмоциональное равновесие, ваше чувство ответственности перед вами и перед другими, вашу зрелость и, прежде всего, ваше счастье, которое должно быть результатом вашего бытия и повседневной жизни.

Вы привилегированные в обществе, благодаря вашему таланту и усилиям, по самой лучшей причине - вашей собственной ценности.

Об успехе

Успех – это не делать хорошо или очень хорошо вещи и иметь признание других. Это не внешнее мнение, это внутреннее состояние. Это гармония души и ее эмоций, которая нуждается в любви, семье, дружбе, подлинности, целостности.

Быть таким же выдающимся, как и вы, означает привилегию, но она также сопряжена со многими рисками, которые могут повлиять на ценности, значительно превышающие профессиональный, экономический, социальный или политический успех. Силы и эмоциональное равновесие берегут внутреннее состояние.

О чувствах и эмоциях

Избегайте тех чувств, которые поедают души, таких как зависть, ревность, гордость, похоть, эгоизм, месть, жадность, лень. Ведь это все отрава, которая постепенно разрушает организм при попадании.

Не позволяйте отрицательным чувствам и эмоциям доминировать в вашем настроении. Эмоциональный вред исходит не от третьих лиц, он развивается в нас самих.

О жизненных ценностях

Не путайте ценности и не пренебрегайте их принципами. Путь жизни очень длинный, но он проходит очень быстро. Живите в настоящем интенсивно и полностью, пусть прошлое не будет препятствием, пусть будущее будет стимулом. Каждый, кто создает свою судьбу, может влиять на реальность. Не игнорируйте ее.

Живите с позитивными чувствами и эмоциями, такими как любовь, дружба, лояльность, мужество, радость, хорошее настроение, энтузиазм, мир, спокойствие, терпение, доверие, терпимость, благоразумие и ответственность.

О страхах

Живите без страха и без вины; страхи - это худшие чувства человека, они ослабляют его, тормозят действия и угнетают, а вина - это огромный балласт в нашем мышлении, действии и жизни. Они затрудняют настоящее и препятствуют будущему. Чтобы бороться с ними, давайте будем разумными и примем нас такими, какие мы есть, с нашими реалиями, нашими достоинствами и нашими горестями.

В конце концов, мы уходим из этого мира и оставляем только наши дела, семью, друзей. Поэтому всегда задумывайтесь о том, посеяли ли вы именно то, что хотели.

С наилучшими пожеланиями, Карлос Слим Хелу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание