Рубрики

«Карманный бар»: рестораторы в Австралии решили вынести столики на пляж, но не все люди согласны с этой инициативой

Попивать коктейли на пляже за пределами бара - популярный формат отдыха среди иностранцев, отдыхающих на мерцающих прибрежных берегах Миконоса или на юге Франции.

Но поскольку никто из нас в ближайшее время не сможет туда попасть из-за коронавируса, туристы все чаще отдают предпочтение другим регионам. И Pocket Bar в Терригале на Центральном побережье Австралии решил дать тем, кто соскучился по средиземноморским пляжам, возможность все же получить в этом году кусочек европейского лета.

Инициатива, которую представил бар этим летом, получила название Pocket Beach («Карманный пляж»). Изображения своих планов Pocket Bar разместил на своей странице в Facebook.

«Важное объявление: последние пару месяцев мы работали над чем-то особенным и больше не можем скрывать это, - говорится в сообщении. - Нам еще предстоит немного поработать, но, учитывая все обстоятельства, мы могли бы представить Pocket Beach уже этим летом. Следите за обновлениями».

Австралийский рай

Популярный бар планирует разместить 17 столиков, сцену с живой музыкой и бар на северном побережье, чтобы посетители могли насладиться свежим воздухом и морскими брызгами, пока они отдыхают.

Этот шаг заставил многих пользователей социальных сетей почувствовать, что их мечты о долгожданном отпуске на европейских пляжах могут исполниться уже в ближайшие месяцы. Тем не менее публикация компании в Facebook вызвала свою долю критики.

Жаркие дебаты

Пост набрал более 1200 комментариев, в которых многие пользователи спорили о том, стоит ли австралийцам жертвовать частью общественного пляжа ради баров.

«Значит, тем, кто просто хочет поваляться на пляже, придется плавать вокруг барных столиков, огибая их во время прилива? - спросил один пользователь. - Если бы пляж был шире, может быть, это и было бы хорошей идеей. Но это не так».

Другие пользователи напомнили администрации о том, что все пляжи в Австралии открыты, бесплатны и не предназначены для использования в корыстных интересах. По их мнению, ни ресторанам, ни отелям, ни даже коктейль-барам на побережье делать нечего.

Особенно инициатива владельцев Pocket Bar обеспокоила родителей. В комментариях они просили оставить пляжи в покое, мотивируя это тем, что, приходя к океану, хотят насладиться тишиной и шумом волн, а не слушать громкую музыку и галдеж выпивших туристов.

Со вкусом европейского лета

И все же тех, кто жаждет хотя бы в другом полушарии насладиться кусочком Европы, нашлось больше. Эти люди оставили множество восторженных комментариев, благодаря владельцев «Карманного бара» за идею перенести европейскую атмосферу на побережье Австралии.

«Теперь это приведет меня на пляж», - написал один из комментаторов.

Бар расположен в нескольких минутах ходьбы от пляжа Вамберал, который ранее в этом году пострадал от урагана. В июле несколько домов на берегу моря были сильно повреждены июльским штормом, в результате чего практически весь район стал непригодным для проживания.

Эрозия пляжа и угроза повреждения в будущем продолжают нависать над этой местностью. А потому бары и различные развлекательные заведения под открытым небом — едва ли не единственный вариант рационального использования этой части побережья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание