Рубрики

Кайли Дженнер считалась самой молодой миллиардершей: оказывается, ее статус ошибочен

В прошлом году младшая представительница звездного клана Кардашян-Дженнер, двадцатиоднолетняя Кайли, стала самой молодой миллиардершей в мире благодаря своему бьюти-бренду. Она обошла даже самого Марка Цукерберга, основателя популярной социальной сети "Фейсбук". И только в этом году раскрылся обман, связанный с подделками документов. Оказывается, Кайли вовсе не так богата, как хотела себя презентовать.

Позерство

Прошло уже десять лет с момента выхода на экраны реалити-шоу о жизни семейства Дженнер-Кардашян, а при упоминании этих фамилий журналисты до сих пор закатывают глаза. Пожалуй, столько пафоса и лжи, сколько исходило от этого клана, сложно себе и представить. Семейству очень хотелось завоевать статус селебрити и показать роскошную жизнь. В действительности все было не так ванильно. Кардашянам и Дженнер приходилось выдумывать все новые и новые легенды, чтобы привлечь внимание к своим персонам.

Развитие бизнеса

Так, Кайли запустила одноименную коллекцию косметики. В первый набор входили помада и контурный карандаш. Как сказала Дженнер, все 15 тысяч штук были распроданы в считанные минуты, как только она опубликовала предложение в "Инстаграме". Было это пять лет назад.

Затем с каждым годом прибыль вроде как росла, продажи увеличивались. Как бы невзначай Кайли называла в интервью астрономические суммы: то в 200 миллионов долларов, то в полмиллиарда и т.д.

Кстати, именно семейство Кардашян-Дженнер обратилось к экспертам из , чтобы те включили Кайли в список самых богатейших людей. Финансисты ознакомились с налоговыми отчетами: действительно, там были указаны именно те суммы, о которых заявляла бизнесвумен Кайли.

Год за годом Дженнер поднималась все выше в рейтинге, пока? наконец, не заняла первую строчку в прошлом году. Официально она стала миллиардершей.

Разоблачение

Обман раскрылся недавно, когда Кайли решила продать половину своих акций другой компании. Для предпринимательницы это был выход на новый уровень, ведь компания Coty имеет многомиллиардный оборот, поэтому бизнесвумен точно получила бы свои дивиденды.

Но вот незадача: в руки журналистам попали документы о сделке. Так вот всю бьюти-компанию Кайли оценили всего в 1,2 миллиарда долларов. На руки от компании Coty она получила всего 600 миллионов. Естественно, началось расследование, в результате которого выяснилось, что Кайли предоставляла Forbes поддельные документы. Теперь официально ее лишили статуса миллиардерши.

Кстати, не повезло и ее новым деловым партнерам. Акции компании Coty уже на следующий день после лишения Кайли статуса упали на тринадцать процентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание