Рубрики

Казусы, которые случились с иностранными туристами и дорого им обошлись в Италии

Как приятно отправиться на отдых, путешествовать и чувствовать себя свободным от всех условностей. В родном городе не походишь в купальнике, не искупаешься в фонтане, а вот находясь в жаркой Италии или Греции, почему бы и нет. Однако жители гостеприимных городов не в восторге от праздничного настроения десятков тысяч туристов, щелкающих затворами фотоаппаратов.

Власти Италии отчаянно пытаются навести порядок на переполненных улицах вводом строгих правил поведения.

Этот перекус они запомнят надолго

Флоренция только что ввела штраф в размере до 450 евро (33 тыс. рублей) для тех, кто перекусывает в определенные периоды на исторических улицах города. В Венеции два немецких туриста попили кофе на мосту Риальто, за это удовольствие им пришлось заплатить штраф в размере 950 евро (69 тыс. рублей).

Канадскому туристу отчаянно захотелось позагорать в венецианских садах Пападополи, неизвестно, за сколько минут наслаждения ему пришлось выложить 250 евро (18 тыс. рублей)

Звездные молодожены тоже попали на 6000 евро

Влюбленные молодожены - модель Хайди Клум и ее новый муж решили освежиться в Голубом гроте на острове Капри. На эти деньги они могли бы объехать всю Европу! Им пришлось раскошелиться аж на 6000 евро (440 000 тыс. рублей). Оказывается, в то время как люди могут посещать грот на лодке, плавание в красивой голубой воде запрещено.

Сонный путешественник из Австрии решил отдохнуть в своем гамаке и натянул его между двумя деревьями у моря в Триесте. Однако сон обернулся кошмаром - ему пришлось выложить 300 евро (22 тыс. рублей).

Извините, дети, но строительство замков из песка в Эракле, пляжном городке недалеко от Венеции, доставит вам большие неприятности. Это строго против закона.

Туристы выражают свое негодование в соцсетях

Да и разве не захочется с бутылочкой "Колы" посидеть на ступеньках Испанской лестницы в Риме? Даже не пытайтесь, если не хотите пополнить столичный бюджет.

Ходить с хот-догами по улицам Флоренции, Венеции и столицы Италии можно днем, но если у вас есть лишних 500 евро (37 тыс. рублей), вы можете себе это позволить с 18.00 до 22.00.

А если вы прилетели на один день и решили прогуляться по городу с вашим чемоданом на колесах по Риму, это плохая затея, особенно если вы думаете о катании по Испанской лестнице.

Недопустимой дерзостью показалось итальянцам желание туристов посещать национальный парк Италии Чинкве-Терре в шлепанцах. Эта ошибка обойдется в сумму от 50 (3,5 тыс. рублей) до 2500 евро (184 тыс. рублей), хотя связана она больше с вопросом обеспечения безопасности прогулок по холмистым тропам самих путешественников.

Прохладный фонтан в жару - большой соблазн

Ну как не нырнуть под сверкающие струи фонтана в сорокоградусную жару? По меньшей мере 8 человек не сдержались в этом году, отдыхая в Риме, за что и поплатились в буквальном смысле слова, выложив по 450 евро (33 тыс. рублей). Ох сколько раз они могли бы освежиться за эти деньги в бассейне отеля 5*!

А что не так с питьевыми фонтанчиками? И тут есть подвох. Пьете только из струи, а если прикоснетесь губами к насадке, то вам несдобровать.

Плавание в каналах Венеции запрещено

В последние годы несколько туристов оштрафовали за купание в каналах Венеции. Даже пальчик ноги нельзя обмакнуть в канале, ну это уже слишком! Европейские туристы так возмущены, что даже поговаривают, не объявить ли бойкот поездкам в Италию.

Замочки повесить в знак вечной любви тоже теперь не получится.

Здесь не садись, тут не купайся

Мини-юбки, купальники, огромные вырезы - все это неожиданно может привлечь внимание полицейских, но отнюдь не романтическое.

Кормление голубей - еще одно преступление в Италии, которое может привести даже к аресту.

На всякий случай перед поездкой постарайтесь узнать, что еще осталось можно делать на улицах европейских городов, чтобы не попасть впросак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание