Рубрики

Керлинг-клуб, детское кафе или рис: бизнес в Ростове-на-Дону - куда вложить деньги в перспективном городе

Очень удобное месторасположение Ростова-на-Дону (находится на перекрестке сухопутных и водных путей), теплый, комфортный климат, а также поддержка городских властей создают все условия для бизнесменов, которые планируют открыть здесь свое дело. Вот несколько идей для предпринимателей.

Полигон виртуальной реальности для командных игр

Этот бизнес является довольно затратным. Однако, если у вас есть достаточная сумма денег, вы можете смело стартовать. За полигонами виртуальной реальности будущее. Все люди, от детей до взрослых с удовольствием готовы примерить на себя чужую личность. А также поиграть в отличной команде единомышленников. Такое времяпрепровождение является очень увлекательным. Прогнозируется, что в ближайшем будущем виртуальная реальность превзойдет даже рынок мобильных устройств.

Умная ферма

Это также очень затратный бизнес, который требует огромных вложений (по подсчетам, придется вложить около шести миллиардов рублей). Однако, эти инвестиции гарантированно принесут не только огромную прибыль, но и необычайное удовольствие. Управлять фермой с помощью современных устройств будет легко и просто. К тому же, все животные будут находиться в комфортных для себя условиях, а продукция – отличаться высоким уровнем качества. Сегодня идеи «умного дома» являются очень востребованными. Почему бы не попробовать сделать то же самое на ферме? Это будет шаг в будущее, и именно вы станете одним из первым, кто эту идею воплотил.

Обслуживание автомобилей

Ростовчане имеют огромное количество машин. Как известно, машины не только требуют периодического профилактического осмотра, но и нередко ломаются. Поэтому те люди, которые занимаются обслуживанием автомобилей, никогда не останутся без работы.

Кроме того, если вы являетесь хорошим специалистом или наберете себе команду профессионалов, люди с удовольствием будут пользоваться услугами именно вашей фирмы.

Керлинг-клуб

По мнению самого губернатора Ростовской области Василия Голубева, за этим развлечением будущее. Поэтому если вы решите открыть керлинг-клуб, эта идея будет с удовольствием подхвачена даже на высоком уровне (лично губернатором). О том, что этот бизнес будет прибыльным, не стоит и говорить: это само собой разумеющийся факт.

Детское или интерактивное кафе

Очень большим спросом в городе с теплым климатом, как и во всех других подобных городах, пользуются кафе и рестораны. Если вы откроете уютное кафе для детишек, наплыву желающих его посетить не будет конца. Дети вместе с родителями не просто придут к вам отведать любимого лакомства, они с удовольствием отпразднуют в нем свои торжества (например, день рождения). Устроить интерактивное кафе – это также очень заманчивая идея, поскольку многие люди все больше хотят попробовать что-то сделать сами (например, приготовить себе небольшую пиццу).

Производство подсолнечного масла

Ростов-на-Дону является одним из самых благоприятных регионов для выращивания подсолнечника. Именно поэтому конкуренция на этом рынке довольно большая. Вы можете выращивать эти растения сами, а затем изготавливать масло или закупать сырье и производить оригинальные масла и даже соусы. Чтобы отличаться от конкурентов, изготавливайте соусы на основе масел с добавлением туда ароматных трав. Такая кулинарная хитрость позволит вам произвести оригинальный продукт, который гарантированно через некоторое время будет пользоваться огромным спросом. Или разливайте непосредственно само масло в редкие по своей форме бутылки. Например, можно сделать удобный дозатор или спрей. Люди любят покупать все необычное и оригинальное, поэтому ваше масло будет пользоваться очень большим спросом.

Теплицы и заготовка овощей, фруктов, зелени

Теплый южный климат в регионе позволяет выращивать фрукты и овощи в тепличных условиях на протяжении целого года. Поэтому у вас есть огромное поле для деятельности. Выберите тот способ, который вам больше импонирует, и реализовывайте свою продукцию счастливым покупателям. Речь идет о поставках непосредственно сырых овощей и фруктов, сухофруктов, замороженных продуктов, консерваций и пр. Вы можете выращивать также ягоды и зелень, популярность спроса на которую никогда не бывает низкой. Если нет возможности открыть большое производство, начните с небольшой теплицы, затем расширяйтесь по мере необходимости, пока ваш бизнес не станет таким, каким вы его хотите видеть.

Выращивание риса

Отличная идея, которая, если будет реализована в полной мере, принесет вам огромную прибыль. Нужна надежная технологическая система орошения, а также опыт в выращивании этой культуры. В Ростове-на-Дону для этого созданы все климатические условия, поэтому урожай с каждого гектара на две тонны превышает урожай аналогичного сорта в других регионах. Идея не нова, однако способна принести вам очень большие доходы, а также массу удовольствия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание