Рубрики

Кейт Миддлтон не носит бриллианты до 18.00, всему виной – правила королевской семьи

Королевская жизнь - это не только пышные торжества, званые вечера и балы, но и целый ряд правил, соблюдать которые обязаны все знатные особы. Знали ли вы, например, что носить до 18.00 бриллианты - это дурной тон. Специалист по этикету объясняет причины появления этого правила королевского стиля.

В чем причина ограничений

Кейт Миддлтон не раз подвергалась нападкам со стороны модных критиков. Но есть одна деталь в ее гардеробе, к которой, как говорится, не подкопаешься. Это драгоценные украшения.

В жизни герцогини Кембриджской есть немало важных событий, на которые она могла бы надеть лучшие драгоценности Великобритании. В дополнение к собственным потрясающим изделиям (а в их число входят и те, которые достались ей в наследство от покойной принцессы Дианы) Кейт имеет доступ к уникальным украшениям из королевской коллекции.

Исходя из всего этого можно было бы подумать, что герцогиня может использовать бесконечные варианты аксессуаров для каждого своего выхода в свет. Но на самом деле королевские особы очень ограничены в выборе того, какие драгоценности они могут носить в разное время суток.

Учитель этикета из Великобритании называет конкретную причину, по которой Кейт Миддлтон не может надевать бриллианты до 6 часов вечера (кроме собственного обручального кольца). Оказывается, герцогиня и другие члены королевской семьи не могут носить бриллианты в дневное время суток, чтобы не выглядеть вызывающе.

Что можно носить до 6 вечера?

Специалист по этикету говорит о том, что до 18.00 можно надевать другие, менее заметные драгоценности, такие как жемчуг, сапфир и топаз, или же классические изделия из драгоценных металлов, выполненные в минималистическом стиле. Украшения должны быть скромными, по крайней мере, по их внешнему виду.

А вот после 6 вечера можно смело носить ослепляющие бриллианты и не бояться выглядеть слишком вызывающе. Ночь - это их время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание