Рубрики

Кейтилин Старк после возрождения и настоящий Вонючка: в "Игре Престолов" не было этих героев из книг, а зря

Сериал "Игра престолов", снятый по потрясающей саге Мартина "Песнь льда и пламени" - это потрясающий сериал, который на протяжении многих лет держал миллионы зрителей у экранов. И стоит признать, что он был весьма интересным, однако многие поклонники заметили, что некоторые яркие герои из книг так и не появились. Их исключение привело к тому, что история на позднем этапе (в последних нескольких сезонах), начала развиваться по другому пути, не так, как изначально задумывал Мартин. Стоит представить, что если бы некоторые из персонажей, о которых пойдет речь в данной статье, все же были бы введены, то последний сезон не стал бы настолько провальным.

Пестряк

Наверное, этого персонажа можно по праву назвать одним из самых жутких в мире Мартина. Сам по себе он представляет шута дома Баратеонов, которого в Штормовой предел привел отец Станниса, Стеффон Баратеон. Однако корабль лорда Стеффона потерпел крушение недалеко от семейного замка, и все погибли. Пестряк был вытащен из воды три дня спустя. После этого человек, который раньше был, по мнению других, весьма остроумным, начал говорить странными пророческими загадками и пел о том, что происходит "под морем".

Обычно Пестряк находился поблизости от Ширин Баратеон, однако Мелисандра считала его весьма опасным, утверждая, что она видела его в своем огне окруженным черепами с кровью на губах. По мнению фанатов саги, Пестряк был оживлен Утонувшим Богом железнорожденных, однако его роль пока не была сыграна до конца.

Арианна Мартелл

Эта девушка - старшая дочь Дорана Мартелла, владыки Дорна. Она играет огромную роль в книгах, причем ее персонаж является ключевым в предполагаемом многими поклонниками "Дорнийском плане". Стоит признать, что принцесса Арианна является одним из самых интересных персонажей родом из Южного королевства, а ее исключение привело к тому, что в сериале сюжетная линия, охватывающая его, стала просто беспорядочной.

Маг Марвин

Маг Марвин также весьма примечательный персонаж. Он один из немногих, кто заслужил свое стальное звено в цепи из валирийской стали. Ее наличие означает, что он овладел искусством магии в Цитадели. Его наличие в сериале могло бы позволить немного больше узнать о таинственном мире магии в Мире Льда и Огня.

Молодой Грифф

Стоит признать, что в сериале вырезали (или, скорее, просто переврали) один из самых интересных сюжетов книг. В своем путешествии для дальнейшей встречи с Дейенерис Тирион столкнулся с интересным молодым человеком по имени Молодой Грифф. Как позже стало известно, он утверждает, что является спасшимся сыном Рейгара Таргариена и Элии Мартелл, Эйгоном (и Джон Сноу здесь вообще ни при чем).

Молодого мальчика растили для того, чтобы он стал королем. Он командует Золотой компанией, а за ним стоят Варис и Иллирио Мопатис, которые хотят посадить его на Железный трон. Некоторые поклонники считают, что Эйгон не является Таргариеном, а Блекфайром (так называли незаконнорожденных этого семейства).

Король Ночи

Да, вы можете сказать, что в сериале есть Король Ночи. Этот персонаж является лидером Белых ходоков и был первым из них. Однако в книгах он играет совершенно другую роль.

По преданию, он был тринадцатым лордом-командующим Ночного Дозора и взял себе в жены женщину с молочно-бледной кожей и голубыми глазами, сияющими, как звезды. Он связал своих братьев в Дозоре странным колдовством и принес их в жертву. Пока этот персонаж появлялся в книгах только в качестве легенды, но он очень важен. Он показывает, что раньше одичалые и северяне работали вместе, а также то, что с Белыми Ходоками можно было заключать сделки.

Джейн Вестерлинг

В сериале Робб Старк нарушает свою клятву, влюбившись в женщину по имени Талиса. На Красной Свадьбе она была убита вместе со своим нерожденным ребенком.

Однако в книгах Робб женится на Джейн Вестерлинг. И скорее всего, женился он на ней из-за чувства долга, а не любви. Он забрал ее девственность, когда находился в горе после слухов о смерти Брана и Рикона. К тому же многие поклонники придерживаются мнения, что Вестерлинги, которые служили веками Ланнистерам, были частью заговора по разрушению союза Старков с Фреями.

Виктарион

Возможно, характер Виктариона в сериале дали Эурону Грейджою, его брату, поскольку тот очень сильно отличается от своей книжной версии. Как известно, Виктарион Грейджой - это знаменитый воин Железных островов, который был послан, чтобы встретиться с Дейенерис и предложить брак между Матерью драконов и Эуроном. Он принес с собой волшебный рог, который может подчинить драконов. Однако этот рог убивает человека, который дует в него, что не сулит Виктариону ничего хорошего.

Вонючка

В сериале эту роль дали Теону Грейджою, после того как ему пришлось перенести психологические и физические пытки в руках садиста Рамси Болтона. Вонючка - это сломленный человек, который забывает свое прошлое.

Однако в книгах Теон не был первым Вонючкой. Изначально им был близкий друг и слуга Болтона, который имел такую же плохую репутацию (и возможно, даже еще хуже), как сам Рамси.

Леди Стоунхарт

Возможно, она самый известный персонаж, который не был введен в сериал. Для тех, кто не знает, Леди Стоунхарт - это имя, которое дали Кейтилин Старк, после того как она была воскрешена Бериком Дондаррионом.

Кейтилин не вернулась после смерти такой, какой была. Женщина начала командовать Братством без знамен, она полна одержимости по отношению к Фрейсам и Ланнистерам и убивала всех из этих родов, кто попадался ей на пути. Кроме того, Кейтилин владеет короной Робба Старка, короля Севера, так что она может сыграть большую роль в коронации его наследника, Джона Сноу.

Джейн Пул

Персонаж по имени Джейн Пул действительно появляется в сериале. Тем не менее это было только один раз, и ее основная линия была отдана Сансе Старк. В книгах Джейн под именем Арьи выходит замуж за Рамси Болтона. Так этот род хотел добиться лояльности северных лордов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание