Рубрики

Китайская компания дает своим одиноким сотрудникам свободное время, чтобы найти любовь

Найти свою любовь в 21-м веке - задача не из простых, но если ваш начальник идет вам навстречу, то это существенно облегчит вам жизнь. Дело в том, что две компании в Китае решили помочь своим одиноким сотрудникам найти любовь, предоставив им дополнительное свободное время на поиск партнера.

Мы поделимся с вами этой необычной, но очень интересной новостью.

Компании в Китае дают дополнительный отпуск одиноким сотрудницам

Две китайские компании в городе Ханчжоу предоставляют своим одиноким работникам восьмидневный оплачиваемый отпуск, чтобы помочь им найти мужа. Одинокие сотрудницы старше 30 лет могут взять дополнительные выходные в течение праздничного периода китайского лунного Нового года, что дает им двухнедельную возможность найти свое счастье. Более того, разрешение может быть продлено в соответствии с конкретными потребностями.

Эти компании входят в группу Hangzhou Songcheng, корпорацию Songcheng, крупнейшего туристического тематического парка в Китае. Они нанимают сотни людей, которые ежедневно работают в офисах или как актеры, которые появляются на парадах и шоу в парке. Однако загруженный рабочий график заставляет женщин отказываться от романтических свиданий.

Деловые женщины работают в основном во внутренних функциональных отделах, а некоторые участвуют в шоу. Поэтому начальство надеется предоставить сотрудницам больше свободного времени и возможностей проводить дни с противоположным полом.

Ситуация касается менеджеров, так как компания считает, что любовь делает сотрудников счастливыми, а счастливых - самоотверженными работниками. Поэтому чтобы устроить личную жизнь работников и повысить их производительность, им предложили этот «перерыв». Объявление было сделано после того, как школа, расположенная в Ханчжоу, предоставила одиноким и бездетным учителям два с половиной дня в месяц, чтобы найти партнера.

Это может быть связано с культурными проблемами в стране

Такая политика может быть частью более широкой культурной проблемы. Если женщина в Китае не замужем к 30 годам, ее считают «шенгну», что означает «лишняя женщина». Это потому, что традиционно, если до этого возраста не было найдено партнера, то женщина, по-видимому, менее желанна. Правда в том, что многие из этих женщин действительно сосредоточены на достижении своих профессиональных целей и, возможно, решили остаться одинокими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание