Рубрики

Клиентки устроили сюрприз официантке. Она сильно удивилась, увидев в рождественской открытке крупную сумму денег

Рождественское чудо обычные люди воспринимают по-разному. Одни в него вовсе не верят, другие видят в нем действие необъяснимых сил, а третьи находят его проявление в самых простых вещах. Так или иначе, в канун Рождества официантка из Висконсина (США) по имени Мишель столкнулась с необычным сюрпризом, в чем-то сравнимым с настоящим чудом.

Ничто этого не предвещало, но ее клиентки решили сделать подарок в виде 1300 долларов.

Праздничная открытка

В воскресенье, за несколько дней до Рождества, Мишель как обычно обслуживала клиентов в ресторане, где работала. Атмосфера наступающих праздников давала о себе знать, что проявлялось в характере организации застолья. Группа женщин пожелала провести небольшой банкет, что не вызывало у Мишель никакого удивления и подозрений. Так продолжалось ровно до момента, пока не пришло время оплаты счета.

Рассчитавшись, женщины вручили Мишель рождественскую открытку. И все бы ничего, однако в ней содержалось 1300 долларов наличными.

Акт доброты

Подарок клиенток произвел на Мишель огромное впечатление. Она была одновременно потрясена и обрадована таким вниманием со стороны незнакомых людей. Как она сама расценила данный презент, это был акт проявления человеческой доброты.

Хотя сумма в рождественской открытке была не очень большой, ее никак нельзя рассматривать в качестве чаевых. Сам факт такого пожертвования посетительниц ради подарка незнакомому человеку весьма удивителен. Впрочем, именно с целью сделать подобные проявления доброты обыденным явлением женщины и организовали такой сбор. Клиенток было 13 и каждая из них внесла по 100 долларов в общую сумму. Как выяснилось позже, эти женщины оказались представительницами местной благотворительной организации, целью которой и является напоминание людям о существовании бескорыстной доброты. И судя по реакции Мишель, им это удалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание