Рубрики

Клиенты массово отменяют подписку на Amazon Prime после полета Джеффа Безоса в космос

20 июля соучредитель Amazon Джефф Безос совершил короткое космическое путешествие. Вернувшись на Землю, Безос поблагодарил клиентов и сотрудников Amazon за финансирование его космического путешествия. Некоторые люди восприняли его речь как возмутительную демонстрацию богатства, что спровоцировало массовую отмену подписки на Amazon Prime.

Слова благодарности

На пресс-конференции, которая состоялась после успешного полета в космос, предприниматель произнес благодарственную речь, которая имела неожиданные последствия:

Я хочу поблагодарить каждого сотрудника и каждого клиента Amazon, потому что вы заплатили за все это. Серьезно, я от всего сердца благодарю вас. Я действительно ценю это.

Вряд ли Безос мог предположить, что некоторые люди воспримут его слова как личное оскорбление. В разгар пандемии, когда многие лишились стабильного дохода, как этот человек может хвастаться своим богатством? Те самые клиенты, которых он публично поблагодарил, не стали молчать и дали понять миллиардеру, что они не одобряют его поведение.

Потерял связь с реальностью?

Кэти – одна из клиенток, отменивших подписку на Amazon Prime. Это решение она приняла не за один день. На протяжении нескольких лет девушка слышала все больше историй о несправедливом обращении Amazon со своими сотрудниками, и она сильнее осознавала влияние своих потребительских привычек на окружающую среду.

«В июле прошлого года я впервые решила взять под контроль свой бюджет, - сказала она в интервью Insider. - Я поняла, что раньше тратила большую часть своих денег на вещи, которые не соответствуют моим ценностям и которые можно было купить дешевле».

Полет Безоса в космос уверил Кэти в правильности принятого ею решения: «Один человек заработал столько денег, что просто потерял связь с реальностью. Я не стала продлевать подписку».

Преимущества подписки

Кэти не единственная, кто публично сообщил о своем нежелании поддерживать бизнес Джеффа Безоса. Но вряд ли потеря определенной доли клиентов может серьезно отразиться на доходах предпринимателя, так как все еще остается много людей, которые не могут отказаться от преимуществ подписки на Amazon Prime.

Девушка не сожалеет о своем решении и не рассматривает возможность возобновить подписку, однако она может понять, почему миллионы американцев продолжают платить за Amazon Prime.

«Эта программа предоставляет многим людям доступ к вещам, которые они не могут приобрести альтернативным способом. К счастью, мне повезло, и там, где я живу, есть доступ ко многим местным торговым точкам, включая продуктовый магазин и магазин, в котором продаются товары оптом, чтобы уменьшить количество одноразового пластика», - рассказывает Кэти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание