Рубрики

Ключ к успеху начинается с утра: секреты успешного начала дня

Можно рассуждать о любых особенностях организма в отношении более комфортного времени суток, но это будут лишь комплексы привычек. Против природы сложно идти. Лучшее продуктивное время - утро. Легко ли вставать рано тем, кто так считает? Совсем не обязательно. Возможно, им труднее, чем многим мыслящим иначе. Однако кто-то просто вынужден это делать ежедневно, а кто-то желает сменить режим, чтобы достичь больших успехов в жизни и трудовой деятельности.

Не ждите, что сразу будет легко, и мозг мгновенно начнет работать по утрам на 200 процентов, выдавая гениальные решения одно за другим. Дайте организму время перестроиться, помогите ему, правильно начиная каждое утро.

Спланируйте начало дня

Заблаговременное выяснение того, чем вы собираетесь заняться утром, помогает сделать старт наиболее эффективным. С трудом проснувшись и не окончательно придя в себя по дороге, многие тратят уйму времени впустую, пытаясь собраться с мыслями и понять, что им нужно сделать и в какой последовательности.

Легендарный Томас Уотсон-старший, построивший корпорацию IBM, имел правило всегда начинать утро с пяти вещей, которые он хотел бы сделать и запланировал накануне.

Люди - не роботы, не все время для них равнозначно

Утреннее время действительно более продуктивно, можно объяснить такой феномен природными биоритмами или чем-то еще.

Просто пользуйтесь этим и занимайтесь делами, начните с самых сложных.

Настройтесь на радость

Делайте с утра приятные вещи, которые доставляют вам удовольствие - пейте кофе, если вы его любите, не слушайте и не смотрите новости - едва ли получится отфильтровать сообщения о происшествиях и террористических угрозах. Лучше включите ритмичную, бодрящую вас музыку. Начните утро в мажоре! А с новостями вы всегда успеете ознакомиться чуть позже.

Банально, но факт: бодрый здоровый старт - залог дальнейшего успеха

Очень многие пропускают утренний прием пищи. Плохая идея! Начните свой день с сытного здорового завтрака.

Как насчет упражнений утром? Откладывание физических практик до позднего дня или вечера очень часто приводит к тому, что пытаясь вписать занятия в свой график, вы, в конечном итоге, полностью пропускаете их. И как можно тренироваться в сонном и уставшем состоянии?

Перенесите занятия на утро, пусть придется вставать раньше, но результаты последуют фантастические.

Тренируясь утром, вы будете чувствовать себя в отличной физической форме весь день. Бодрость и ощущение собственной силы станут вам наградой, от которой не захочется отказываться, испытав однажды. Это не только поможет поддерживать в форме ваше тело, а также взбодрит и приведет в тонус разум.

Найдите лучшее, даже в трудные времена

Даже если жизнь в данный период обходится с вами незаслуженно сурово, каждое утро находите поводы, за что быть ей благодарным. И благодарите.

Когда совсем трудно, делайте это и после обеда, чтобы поддержать себя во второй половине дня. Возможно, это кажется странным или даже абсурдным, но в реальности отлично работает - вы удивитесь результатам!

Можете также использовать аффирмации для изменения вашего восприятия. Найдите для себя подходящие короткие емкие фразы, настраивающие на желаемые действия и их итог. Повторяйте, пусть это будут ваши установки, ваши мантры.

Как утренние привычки и один цвет носков могут помочь начать свой день правильно

Иногда для того, чтобы вписаться в график, не хватает буквально минуты, особенно, если вы проснулись чуть позже обычного, или произошло что-то непредвиденное.

Застрахуйте себя от подобных мелких недоразумений. Тратите лишнюю минуту на поиск подходящей пары для носка? Купите множество, но двух видов и цветов. Ваши проблемы в этом вопросе сведутся до минимума.

Расходуете много времени на выбор одежды - подготовьте ее заранее. Если не привязаны к потребности постоянно щеголять в обновках - избавьтесь от лишних вещей. Пусть гардероб будет не таким разнообразным, но любимым.

Не ставьте жесткие рамки, но и не расслабляйтесь

Будьте уверены, не всегда получится рано встать. Не расстраивайтесь и не укоряйте себя, если выбились из графика и режима, но и не расслабляйтесь, вернитесь в ритм как можно скорее.

Практика покажет, что самые удачные решения вы примете именно в те дни, когда встали рано, провели утреннюю тренировку, съели вкусный сытный здоровый завтрак, выпили любимый бодрящий напиток и, без заминок одевшись, отправились приступить к своим делам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание