Рубрики

6 ключевых элементов в укреплении ваших личных финансов: ловушка для кредитных карт и другие

Финансовые размышления - это то, через что проходят все люди, несмотря на количество денег, которое они зарабатывают. Вы можете зарабатывать приличную сумму и все еще чувствовать себя финансово неуверенно, или вы можете зарабатывать среднюю сумму, но не испытывать финансовых трудностей и спокойно оплачивать все расходы.

Вы можете задаться вопросом, почему существует это несоответствие. Какие магические маневры необходимы, чтобы держать ваши финансы в узде? Правда состоит в том, что вам не нужен никакой опыт, чтобы контролировать свои личные финансы. Все, что вам нужно сделать, это изучить основы.

Вот шесть ключевых элементов в укреплении ваших личных финансов.

1. Ловушка для кредитных карт

Ловушка кредитной карты заключается в том, что ее наличие делает любые покупки более доступными, поэтому преодолеть соблазн становится сложнее. Отказ от использования кредитной карты имеет решающее значение для финансовой безопасности.

Это связано с тем, что высокие процентные ставки, установленные кредитными платежами, могут накапливаться в огромные суммы в течение длительного периода.

Используя кредитную карту, вы можете попасть в ловушку, если не внесете платеж вовремя. Вы можете использовать новую карту, чтобы закрыть старый долг, а потом еще одну и еще. Это путь в долговую яму. Если используете кредитную карту, вовремя оплачивайте счета, а лучше вовсе от нее откажитесь.

2. Составление бюджета

Записывание расходов является фундаментальным шагом, который в конечном итоге открывает дверь к повышению финансовой стабильности. Каждый месяц вы, как и большинство людей, тратите деньги на несколько разных вещей, и в рамках этих расходов возникают закономерности. Вы не можете читать или понимать эти шаблоны, не записывая свои финансы.

Лучше всего отслеживать расходы каждый месяц. Создайте список ежемесячных расходов, таких как основные потребности (аренда, продукты питания) и разные предметы (например, покупки приложений). Теперь вычтите это из вашего ежемесячного дохода. Цель состоит в том, чтобы всегда тратить меньше, чем вы зарабатываете.

3. Сокращение расходов

Есть только два способа улучшить свое финансовое состояние: заработать больше или сократить расходы. Большинство людей только второй вариант контролируют полностью.

После того как вы привыкли отслеживать расходы, вы можете устранить ненужные расходы. Большинство тратит гораздо больше, чем следовало бы. Вам нужна эта новая пара обуви каждый месяц? Как только вы взглянете на свой бюджет и посмотрите на огромную часть ненужных трат, вы сразу поймете, почему на протяжении многих месяцев кропотливо записывали расходы.

Каждый раз, когда возникает соблазн совершить незапланированную покупку, останавливайтесь и спрашивайте себя. Если я сделаю эту покупку, я не смогу сэкономить и мне придется отказаться от своей цели.

4. Чрезвычайный фонд

В большинстве случаев угроза финансовой нестабильности медленно стучится в вашу дверь и дает вам время собраться с мыслями. Это ожидание часто застает вас врасплох, когда угроза прямо-таки выбивает дверь без предупреждения. Жизнь непредсказуема, что делает вас уязвимыми для множества нежелательных обстоятельств.

Такие ситуации могут заставить вас провалиться в дыру финансовых потрясений, заставляя накапливать долги по кредитным картам с высокими процентами.

Чтобы этого не произошло, нужно накопить на создание чрезвычайного фонда. Экономия может последовать только в том случае, если вы отслеживаете свои расходы и сокращаете расходы.

5. Досрочная пенсия

Наслаждаться жизнью пенсионера невозможно, не накопив значительную сумму денег. Вот почему нужно начать экономить на пенсию рано.

Большинство людей считает, что у них не хватает денег, чтобы откладывать на пенсию каждый месяц. Это правда. Отказывать себя во всем сейчас, чтобы накопить на пенсию, мало кому кажется привлекательной перспективой. Однако это рассуждение недооценивает силу сложных процентов. Вы зарабатываете проценты не только на своих вкладах, но и на накопленных процентах. Это означает, что, даже откладывая немного каждый месяц, вы можете приумножить накопленные средства.

6. Страхование

После тщательного изучения и следования приведенным выше советам, вы готовы создать прочную финансовую основу, которая называется страхование.

Давайте будем честными. Чрезвычайные фонды не покрывают всех аварий и катастроф. Вот почему для некоторых людей актуально страхование жизни.

Страхование особенно актуально, если у вас есть члены вашей семьи, которые не зарабатывают. Это усугубляет ваше финансовое бремя. Если происходит худший сценарий, например, страхование жизни позволит членам вашей семьи выбраться из финансовой бури.

Некоторые предлагают страхование на определенный период времени, что намного дешевле, чем постоянное страхование жизни. Тем не менее лучше всего выбирать в соответствии с вашими личными потребностями.

Итак, теперь вы знаете шесть элементов в укреплении ваших личных финансов.

Важно понимать, что эти элементы опираются друг на друга. Таким образом, было бы разумно пройти через них в заданном порядке, а не перескакивать с одного на другое. Бюджетирование закладывает основу для финансового улучшения вашей жизни, позволяя вам выполнить самый основной шаг, то есть сократить расходы. Все остальное медленно строится на этом. Последнее, что нужно отметить, что это долгосрочный процесс, который начинается с ежедневных усилий. Это означает, что важность такой простой вещи, как отслеживание ежедневных расходов, имеет огромную выгоду в долгосрочной перспективе, только если вы делаете это последовательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание