Рубрики

Книги и не только. Пять вещей, которые я всегда покупаю только б/у. Это помогает здорово экономить

Всегда интересно найти хороший подержанный товар за гораздо меньшую сумму, чем вы заплатили бы за новый. Некоторые предметы имеют пристойный внешний вид, их легко найти, и даже нет смысла покупать их в розничных магазинах. Посмотрите, на каких вещах можно существенно экономить. Я всегда покупаю их в комиссионных магазинах.

Одежда для детей

Дети до 13-15 лет очень быстро растут. Как правило, малыши не успевают сносить свои платья, рубашки и брюки. Даже после нескольких детей одежда выглядит, как новая. Нет смысла покупать новые предметы гардероба в магазине. Тем более что детские товары обычно по цене не отличаются от взрослых.

Есть и другая сторона медали. Дети в силу возраста не могут бережно относиться к вещам. Поэтому надеть красивое платье, приобретенное в бутике, на малышку всегда жалко. А вот такой же наряд, но подержанный, мама жалеть не станет. Ребенок может весело проводить время на детской площадке, а родители не станут переживать за испорченную одежду. Ведь можно снова пойти в комиссионный магазин и подобрать новый привлекательный образ для ребенка за копейки.

Столовое серебро

Сегодня не составит особого труда купить интересный набор столовых приборов. Да и стоят они не слишком дорого. Но изготовлены такие изделия, как правило, из недорогих материалов. Такие вилки и ложки быстро портятся, теряется их привлекательность.

Я отдаю предпочтение винтажным столовым приборам, выполненным из серебра. За новый набор придется отдать немалые деньги. А вот с бывшими в употреблении ложками и вилками дела обстоят иначе. Я уже купила несколько таких наборов в комиссионном магазине, вычистила их до блеска. Выглядят они значительно лучше стальных вилок и ложек, и служить будут точно гораздо дольше!

Книги

Я очень люблю читать. Но современные книги стоят очень дорого. Если речь идет о новом издании, которое только написано автором, сэкономить не удастся. Но вот за старые романы нет смысла переплачивать. Подержанные книги можно купить на блошином рынке, стоить они там будут копейки. Благодаря этой хитрости я смогла дома организовать целую библиотеку. Книги с радостью перечитывают по несколько раз, а также даю своим знакомым. Любовь к чтению прививаю и своим детям.

Интересные экземпляры можно приобрести и в интернете. Люди часто распродают старые библиотеки своих бабушек и дедушек. В старых книгах можно найти много интересного.

Спортивные принадлежности

Современный спортивный инвентарь стоит достаточно дорого. Это я поняла, когда мой ребенок впервые заказал на день рождения роликовые коньки. В специальном детском магазине можно было сделать покупку. Но по отзывам других родителей я поняла, что такие коньки будут служить недолго.

По привычке я решила заглянуть в комиссионный магазин. И здесь я нашла отличные ролики, которые подошли сыну по размеру. Вид у них был не идеальный. Но новые коньки были бы практически такими же уже через две недели использования. Я порадовала ребенка и существенно сэкономила. Немного позже в том же комиссионном магазине я нашла наколенники и шлем.

Кухонные приборы

Приготовление интересных блюд — мое увлечение. Но современные кухонные гаджеты не отличаются высоким качеством. Я люблю искать овощечистки, скалки, дуршлаги, ножи для нарезки пиццы и другие приспособления в комиссионных магазинах. Обычно эти изделия выполнены из прочной нержавеющей стали или качественного дерева. Они не темнеют со временем, не деформируются. Кухонные приборы, которые я купила в маркете несколько лет назад, уже ушли в мусорное ведро.

В какой-то момент приобретение подержанных вещей стало для меня настоящим увлечением. Теперь я часто захожу в комиссионный магазин, чтобы посмотреть, что здесь появилось интересного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание