Рубрики

Кофе, электричество, вода в бутылках: на что мы тратим больше всего денег

Каждый из нас, несомненно, замечал, что сколько бы он ни зарабатывал, деньги практически никогда не задерживаются. Объясняется это тем, что мы ежедневно тратим существенные суммы на совершенно ненужные вещи. Чтобы начать экономить и предотвратить бесполезные траты, необходимо сократить в первую очередь расходы на следующие вещи.

Кофе

Многие из нас постоянно жалуются, что денег катастрофически не хватает, при этом мы ежедневно покупаем себе кофе. Чтобы сэкономить, лучше всего приготовить его дома.

Электричество

Оплачивая счет за электроэнергию, мы даже не задумываемся о том, на что мы ее тратим и как сократить эти траты. В целях экономии следует вовремя выключать свет и бытовые приборы, а также использовать только энергосберегающие лампы.

Покупка нового автомобиля

Самое главное, каждый из нас должен понимать, что автомобиль - это ни что иное, как средство передвижения. Если вы планируете приобрести новый автомобиль, необходимо тщательно взвесить этот шаг. Как показывает практика, новый автомобиль в первые 12 месяцев теряет 25% от своей стоимости. Из этого можно сделать вывод, что приобретая подержанную машину, которой один год, вы не только экономите сравнительно большую сумму, но и становитесь владельцем практически нового авто.

Питьевая вода в бутылках

Сегодня в ресторанах, спортзалах и кафе цены на воду сравнительно высокие. Если вы собираетесь, например, в спортзал, то лучше предварительно зайти в обычный магазин и приобрести бутылочку воды, взяв ее с собой. Таким образом за месяц можно сэкономить значительную сумму.

Абонемент в тренажерный зал

Если вы являетесь фанатом тренировок, то его приобретение, конечно же, оправдано. В противном случае, купив абонемент на месяц, но посетив тренировки всего лишь несколько раз, траты окажутся необоснованными.

Свадьба

Исследование, проведенное специалистом по планированию свадеб, показало, что сегодня средняя стоимость свадьбы составляет приблизительно 50% от среднего заработка человека за год. Стоит ли еще что-то здесь объяснять. Может, стоит задуматься, ведь гражданский брак ничем не отличается от официального, кроме того, что позволит сэкономить крупную сумму денежных средств.

Услуги доставки

Если вы постоянно заказываете еду на дом, то вам дополнительно приходится оплачивать ее доставку. Если ресторан, в котором вы делаете заказ, находится неподалеку, то лучше всего в целях экономии самостоятельно сходить и забрать заказ.

Страхование

Независимо от того, какую страховку вам предлагают сотрудники страховой компании, необходимо прежде чем ее приобрести тщательно все взвесить. Как показывает практика, страховые компании любят обдирать клиентов, поэтому даже если без страховки не обойтись, постарайтесь найти то место, где она стоит дешевле и убедитесь в том, что выбираете самое выгодное предложение.

Медикаменты

Если ваш лечащий врач прописывает вам дорогостоящее лекарство, всегда существуют его аналоги, стоимость которых значительно ниже. Согласно исследованию, проведенному Гарвардской медицинской школой, незапатентованные лекарства стоят в среднем на 80–85 процентов дешевле, чем те, которые выпускаются крупными брендами.

Продукты питания

Проведенные исследования показывают, что каждый человек около 30-40% пищи выбрасывает. Это происходит в результате неправильного хранения и окончания срока годности продуктов. Чтобы уменьшить количество пищевых отходов, следите за тем, что вы регулярно выбрасываете, и покупайте меньше. Покупайте консервированные или замороженные фрукты и овощи, чтобы они у вас не испортились.

Лотереи

Случайный выигрыш в недорогую лотерею может поднять настроение, но что касается тех, в которых разыгрываются большие суммы, то вероятность удачного исхода минимальна. Вы будете необоснованно тратить денежные средства, не получая ничего взамен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание