Рубрики

Кофе и хлеб с маслом, свежий фреш, шоколад: простые способы перезарядки, когда силы исчерпаны

Бывают дни, когда вы поздно легли спать накануне вечером, и проснулись потрепанным и опухшим. Вы приходите на работу и мечтаете о чем-нибудь, что поможет вам сосредоточиться и взбодриться. К счастью, есть несколько необычных способов сделать перезарядку.

1. Пейте крепкий кофе со сливочным маслом

Это может показаться странным, но на самом деле это работает! Только с высококачественными ингредиентами, но комбинация делает вас эффективным и, очевидно, активизирует ваш мозг!

2. Откажитесь от выпечки

Речь идет о круассане, который вы ели на завтрак, - вероятно, поэтому вы сейчас на спаде! Сделайте себе небольшой коктейль или что-нибудь с клетчаткой, которая обеспечит вас энергией на долгое время, а не сахар или кофеин, действие которых быстро закончится.

3. Проведите быструю 5-7-минутную тренировку

Бег трусцой в течение часа, когда вы устали, вероятно, не принесет пользы вашему телу, но повышение частоты сердечных сокращений с помощью йоги или прыжков может разогнать кровоток и позволит вам зарядиться бодростью и максимально продлить свой день.

4. Мята

Держите немного свежей мяты под рукой, потому что ее аромат стимулирует биологическую реакцию, которая делает вас более внимательными или наблюдательными, что заставляет нас чувствовать себя более свежими. Ее охлаждающий эффект и яркий аромат могут действительно оживить вас.

5. Легкие перекусы

Вместо того, чтобы съесть один или два больших обеда, перекусывайте небольшими порциями в течение дня, всегда держите рядом с собой богатые питательными веществами фрукты и пакетик с миндалем, вместо того, чтобы съесть бургер на обед с друзьями.

6. Дайте вашим глазам отдых

Делайте упражнения для глаз за столом (перемещайте взгляд в угол, вверх и вниз) и убедитесь, что вы не смотрите на экран в течение долгого времени без перерыва. Синее излучение от экрана может создавать напряжение глаз, а постоянное сидение в неподвижной позе заставит вас чувствовать себя уставшим. Загрузите приложение, которое покрывает ваш экран оранжевым светом, чтобы успокоить ваши глаза.

7. Перейдите к доске объявлений «Отдых мечты» и выберите место для бронирования

Фантазии и бронирование каникул в ближайшем будущем даст вам что-то, на что можно рассчитывать, и поможет вам выдержать тяжелый день. Ожидание чего-то позитивного взбодрит вас!

8. Съешьте плитку шоколада

Темный шоколад - мощная альтернатива кофе, которая разбудит вас и освежит ваши когнитивные навыки. Он также сделает вас счастливыми, поскольку научно доказано, что шоколад содержит флавоноиды.

9. Медитируйте 10 минут

Если сонливость не проходит, вы можете обрести внутреннее спокойствие, немного помедитировав в тишине. Это поможет вам оставаться в центре внимания, когда вы чувствуете себя перегруженным и усталым.

10. Пустите на запястья холодную воду на пару минут

Охлаждающий эффект заставит вас взбодриться, потому что это высвободит гормон норадреналин, который заряжает вас энергией. На ваших запястьях много нервных окончаний, так что это будет максимально эффективно.

11. Поднимите температуру в комнате, в которой вы находитесь

Прохладная комната может показать вашему телу, что пришло время спать, поэтому вы можете почувствовать оживление, сделав комнату на несколько градусов теплее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание