Рубрики

Крутая экономия: кофе и другие вещи, которые я предпочитаю покупать в Duty free

Практически невозможно сесть на международный рейс, не пройдя мимо магазинов беспошлинной торговли в аэропорту. Кофе, швейцарский шоколад и еще некоторые вещи я всегда покупаю в Duty free. Об этом я расскажу вам в данной статье.

Если вы когда-либо летали на международных рейсах, вы, вероятно, видели или прогуливались по ярко освещенному потребительскому раю магазина беспошлинной торговли. Магазины беспошлинной торговли в аэропортах продают товары, в отношении которых пошлина (местный налог на импорт или сборы, взимаемые с товаров государственными органами) не включена. Как правило, это позволяет путешественникам сэкономить деньги на ликере, табаке, парфюмерии, косметике, предметах роскоши и конфетах, когда они готовятся покинуть страну, где приобретаются товары.

Что такое Duty free?

Дьюти-фри по своей сути является торговым комплексом, реализующим товары по стоимости, не включающей все или некоторые виды налогов, сборов, акцизов, пошлин при условии их обязательного вывоза. Для того чтобы совершить покупку, должна быть предъявлена отметка о прохождении таможенной проверки, билет на поезд, самолет.

Первый магазин, который начал торговлю без налоговых сборов, возник еще в 1947 году в Ирландии, но первая торговая точка в современном формате Duty free появилась в 1960 году в международном аэропорту Гонконга.

Сколько можно сэкономить, купив в Duty free в аэропорту?

Сколько я экономлю при покупке в дьюти-фри в аэропорту все зависит от страны, курса валют, и продуктов, которые я покупаю. В Европе, например, магазины беспошлинной торговли не только освобождены от нее, но и не облагаются НДС, что означает, что налог на добавленную стоимость не был добавлен к товарам. Это может сэкономить вам до 25 процентов от ваших беспошлинных покупок, в зависимости от страны.

Итак, какие же вещи я покупаю?

Шоколад

Для меня конфеты - это главная цель беспошлинного шопинга во время международных поездок. Я запасаюсь сладостями, когда возвращаюсь с Британских островов, потому что их шоколад просто вкуснее. Конечно, шоколад в Соединенных Штатах отличается от версии Соединенного Королевства с 2015 года, поэтому отказ от возможности принести домой будет квалифицироваться как ошибка путешествия, которую вы должны избегать.

Сумки известных брендов

Возвращаясь домой из Парижа пару лет назад, я заметил выгодную беспошлинную сделку на сумки известных брендов в аэропорту Шарля де Голля. Экономия была достаточно значительной, чтобы я захотел купить три сумки у французской компании!

Алкоголь

Я всегда направляюсь прямо к полкам беспошлинного ликера, когда лечу на международном уровне. Будучи знатоком скотча, всегда ищу распродажу, но в основном всегда ухожу с бутылкой, вне зависимости от того, есть ли скидка на мой любимый скотч или нет.

Подарки

Также я и все мои знакомые используем беспошлинные покупки в аэропортах, чтобы собрать некоторые уникальные подарки в последнюю минуту для своих детей. Мой сын собирает снежные шары, и если я не смог купить их, путешествуя по городу, Duty-Free обычно выручает меня. В то время как сувениры и безделушки, как правило, не представляют лучшей стоимости в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, вы можете найти уникальный подарок в вашем списке покупок.

Вещи, недоступные дома

Есть и другие вещи, продаваемые в магазинах беспошлинной торговли в аэропорту, которые недоступны дома. В частности, иностранный конфетный проход Duty Free, который всегда интересно рассматривать в любом случае, но когда у вас есть возможность запастись чем-то вкусным, таким как батончики, странные вкусовые сорта знакомых конфет и любопытные формы и размеры упаковки, такие как массивная коробка драже, заполненная десятками миниатюрных пачек, вы должны радостно заполнить каждый уголок своей ручной клади беспошлинными сокровищами! Ведь можно еще и экономить при этом.

Кофе

Место отдыха часто диктует тип беспошлинных покупок, которые я совершаю. Если я нахожусь в Южной Америке или на Карибах, я всегда покупаю кофе. Это хороший подарок, но и дома у нас его с удовольствием пьют.

Швейцарский шоколад

Я рекомендую покупать свою справедливую долю швейцарского шоколада в дьюти-фри, потому что, если вы покупаете его где-либо за пределами Швейцарии, он обычно облагается налогом, поэтому покупка его через Duty-Free также является хорошей сделкой. Шоколад, безусловно, также порадует маленького ребенка в самолете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание