Рубрики

Когда бедность "запрограммирована" при рождении: какие имена притягивают проблемы с финансами

Ничто не притягивает человека как магия. Любопытство и желание узнать что-то, высказать свое мнение, дать оценку событию или человеку. Имя - уникальная точка отсчета, а религия и астрология с давних пор подливают масла в огонь, разжигая интерес к тому, как назвать ребенка, какое нужно дать ему имя и на каком основании.

Магия имени

Для некоторых родителей выбрать имя ребенку большая проблема. Одни ориентируются на своих предков, другие читают «умные» книги, третьи обращаются к религиозным знаниям или звездам.

Некоторые поступают проще: берут имена известных военных, политиков, художников, артистов или иных людей и думают, что такой выбор сделает их чадо таким же успешным.

В любом случае с именем человек живет всю жизнь, а у некоторых имя остается жить много лет и после жизни. По имени обращаются к человеку, оно всегда уникально и занимает свое место в социальном пространстве.

Имя накладывает на своего носителя конкретный отпечаток, но не своим звучанием, а тем, что за ним накапливается с течение жизни.

«Опасные» мужские имена

Алексей, Максим и Оскар притягивают бедность. Считается что это символы безденежья. Социальный опыт в этом утверждении основан на наблюдениях, и мужчина, названный таким именем всегда может найти в себе силы и волю все построить по-своему.

Считается, что Алексей - это порядочный и хороший человек, но ему никогда не стать величественным, как Александр Македонский. У него обычно нет стремления к достижению материальных благ, он не способен полностью отдаться конкретной цели. Он предпочитает избегать проблем и работать в меру сил и возможностей.

Максиму обычно не хватает пробивной силы, и ему трудно в жизни чего-то добиться. Он умерен, успешен в начале жизни, но потом ему все надоедает, и он решает после 40-50 лет быть хорошим хозяином, мужем и отцом. Карьера ему не интересна, деньги - не его конек.

Оскар - уязвим и раним. Он прилежно учится, ему интересно приобретать знания, но успеха в карьере он не добивается Оскару трудно определиться с желаниями. Он меняет свои мнения, сферы приложения усилий. Не успевает достичь успеха во всех своих начинаниях.

Красота и бедность

Женские имена, с которыми ассоциируется бедность: Дарья, Римма и Рита. Хотя астрологи чаще ассоциируют неудачи в сфере финансов, работы и семейного благополучия со звездами и знаками зодиака. Лишним не будет иметь ввиду, что эти три имени имеют особенности.

Дарьям лучше не увлекаться многими вещами, и тогда карьера будет наградой. Носительница этого имени романтичная, разностороння, но воли и золотой жилки у нее нет. Она обычно домоседка и немного ленива. Ей больше по душе семья и дети, чем работа и большие финансы. Дети для нее важнее успехов в работе.

Римма обычно очень привлекательна, а стремление быть красивой - это не стремление быть богатой. С юности она необыкновенно популярна, чем вызывает зависть подруг и интерес противоположного пола. Она стремится найти богатого мужчину, а не деньги мужа. Ей самой не интересно чего-то добиться. Римма красива и не самый старательный работник, а это не путь к успеху.

Рита - редкое и красивое имя, но носительница его имеет сложный характер. Это ранимое и нежное создание. Она обидчива, но может за себя постоять. Она усидчива и уделяет внимание работе, но деньги - не ее цель. Высокие и благородные цели: учительница, воспитатель, медсестра - это интересно, а вот бизнес или финансы - это не ее.

Имя имеет существенное значение, но не менее важны знания, сила воли, твердость и желание достичь конкретной цели. Любой человек может украсить свое имя или взять псевдоним. Не важно с чем его будут ассоциировать окружающие, будет желание - будут деньги, если пустить все на самотек - подтянется бедность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание