Рубрики

Когда гения видно с рождения: 7-летний мальчик благодаря своему таланту стал богачом

Маленький мальчик по имени Кирон Уильямсон в Великобритании - вундеркинд с волшебными талантами! В мае 2008 года Кирон и его семья отправились на прекрасные каникулы в Корнуолл - тогда ему было 5 лет. Мальчик увидел красивые портовые пейзажи и сразу же попросил у родителей карандаши и бумагу.

Нарисованный пейзаж перед вами!

Вот это маленький гений нарисовал в пять лет. И это прекрасно!

Маленький гений

Когда мать Кирона обнаружила, что ее сын любит рисовать, она записала его на уроки рисования, надеясь дать ему возможность приобрести профессиональные навыки.

Но она не ожидала, что всего после нескольких уроков сын скажет, что не хочет больше ходить в класс. Потому что учитель не может научить его больше ничему!

Первая выставка в семь лет!

В это время его родители обнаружили, что Кирон - редкий гений живописи! Поэтому они пригласили более сильного учителя для его обучения.

Позже по стечению обстоятельств картины Кирона увидел менеджер по живописи, который устроил ему три выставки. Маленькому художнику тогда было семь лет. 16 картин Кирона были проданы за 14 минут, а заработок составил в общей сложности 17 000 фунтов стерлингов (около полутора миллионов рублей).

Многие коллекционеры приехали из Соединенных Штатов, чтобы купить его картины. А после выставки появились и поклонники таланта. Первые два дня выстраивалась очередь, просто чтобы войти в галерею и полюбоваться картинами!

Так в возрасте семи лет благодаря продаже картин мальчик смог купить дом для своих родителей. А в восемь уже стал очень известным художником-пейзажистом. Из-за того, что Кирон любил пейзажную живопись, он получил прозвище «маленький Моне».

Душевные картины

С тех пор картины Кирона были проданы в 35 различных странах мира с конечной стоимостью более 6 миллионов стерлингов, что порядка 500 миллионов рублей. Кирону не нравится, когда обычные дети рисуют яркими красками. Его работы, выполненные маслом, пастелью или карандашами, более зрелые, чем у большинства обычных людей. Серо-желтое небо, черно-белые птицы и другие сдержанные цвета делают его работы весьма зрелыми.

Сейчас состояние 15-летнего Кирона перевалило за 2 миллиона фунтов (около 160 миллионов рублей). Хотя он заработал много денег на живописи, он твердо сказал: "Я не позволю, чтобы картины были лишь средством зарабатывания денег. Я буду рисовать пейзажи, которые мне нравятся и могут затронуть мои чувства. Если мне не нравится что-то, я не буду это рисовать. Я никогда не продам свою душу".

Взгляните еще на несколько его работ.

Великолепный закат и скалы.

Причал в утренних лучах.

Восход в технике пастель.

Портовый город. Вы только посмотрите на это завораживающее небо!

Изумительные пейзажи выходят из-под кисти этого молодого человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание