Рубрики

Когда не хочется разговаривать: как прервать телефонный звонок и не показаться невежливым

У каждого из нас бывают моменты, когда нам не хочется ни с кем общаться. Но так как нам с детства прививали вежливость, мы избегаем риска показаться грубыми. Поэтому мы разговариваем с собеседником, а сами хотим поскорее закончить общение. Оказывается, это можно сделать, не проявив свою грубость, причем сложного в этом ничего нет!

Лайфхак по прекращению разговора

Некоторое время назад в социальной сети Вуа Вики опубликовала видео, в котором показала, как она перестает разговаривать по телефону, когда ей этого делать не хочется. По ее словам, когда она берет трубку, здоровается, спрашивает у собеседника о том, как у него дела, и в это время проделывает одну манипуляцию.

На своем смартфоне во время разговора она нажимает кнопочку, которая переводит телефон в режим полета. И все, как только Вики это делает, разговор тут же прекращается.

И если обычно когда человек кладет трубку, собеседник видит, что разговор завершен, в случае переключения телефона в режим полета всплывает сообщение: "Вызов не выполнен". То есть звонивший потом будет думать, что не собеседник положил трубку, а просто соединение было сброшено.

И даже если потом он будет перезванивать, у него ничего не получится, так как в трубку он услышит лишь холодный голос оператора: "Абонент не может принять звонок или находится вне зоны доступа".

Мнения пользователей сети

Когда этот пост был опубликован, он тут же вызвал шквал эмоций. В кратчайшие сроки он получил уже более 2,5 миллиона лайков и почти 20 тысяч комментариев. Люди были взбудоражены подобным открытием и назвали Вики настоящим гением.

Они не могли поверить, что так легко можно закончить разговор, не придумывая уйму отмазок и способов ухода от беседы. Ведь раньше-то им приходилось разговаривать, раз уж они ответили на телефонный звонок, чтобы не показаться невежливыми и не обидеть собеседника, а теперь оказалось, что решить все проблемы можно с помощью смартфона, который в этом деле будет лучшим помощником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание