Рубрики

Когда по одежке действительно встречают: лучшие и худшие цвета одежды для нарядов на собеседование

Некоторые оттенки в одежде идеально подходят для собеседования. Независимо от того, подаете вы заявку на должность в технологической компании, юридической конторе или творческой студии, существуют некоторые правила, которых лучше придерживаться. Чтобы произвести хорошее первое впечатление, ознакомьтесь с кратким руководством о том, какие цвета использовать для собеседования (и каких следует избегать).

Итак, сначала рассмотрим лучшие цвета.

Синий

Синий цвет создает позитивные вибрации. Фактически, почти четверть менеджеров по подбору кадров назвали его лучшим цветом для интервью.

Более яркие оттенки синего, как правило, выбирают люди творческие, а благородный темно-синий цвет идеально подходит для более консервативных личностей.

Серый

Независимо от того, какой именно оттенок серого вы выбираете, этот цвет посылает сообщение о том, что вы умны, осведомлены и уравновешены.

В сером цвете может быть трендовая сумка, аксессуары или пара обуви. Выглядит все это очень стильно.

Черный

Это один из лучших цветов для использования на собеседовании, но есть одно предостережение: это очень мощный оттенок, сохраните его для важных переговоров.

Поскольку черный может быть таким сильным цветом, он отлично подходит для более высоких и руководящих должностей. От него стоит отказаться, если вы ищете работу в сфере обслуживания клиентов, розничной торговле или на любом другом начальном уровне.

Есть также худшие цвета в одежде, предназначенной для интервью.

Оранжевый

Оранжевый считается худшим цветом, который можно использовать на собеседовании. Помимо того, что он не всем подходит и с ним очень трудно составлять сочетания, он кажется слишком игривым, непрофессиональным и агрессивным.

Кофейный

Некоторые оттенки кофе могут показаться однообразными, но причина, по которой вы должны избегать надевать этот цвет на интервью, лежит немного глубже. Для многих специалистов по найму кофейный цвет имеет тенденцию передавать надежность и прочность, но человек в костюме такого оттенка также может показаться устаревшим, не изобретательным и, как правило, не запоминающимся.

Красный

Вы знаете, почему тореадор использует красный, чтобы разозлить быка? Помните об этом, выбирая, какие цвета использовать на собеседовании.

Красный может вам очень подходить, и в повседневной жизни вы можете его часто носить, но он также может передавать враждебность, неповиновение и волатильность - качества, не совсем оцененные потенциальным работодателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание