Рубрики

Когда Полина и Николай вернулись с работы, то обнаружили, что в шкафу нет денег. Их украла бабушка

Николай и Полина жили совершенно обычной жизнью. Супруги работали, воспитывали дочь, стремились дать ей хорошее образование. Стандартная жизнь обычных представителей среднего класса. Однако в их семье было не все так гладко. Проблемы часто возникали прежде всего с родственниками.

Сторона мужа

Родители Николая - интеллигентные и спокойные люди. Богатыми они не были, но всегда помогали и продолжают помогать своему сыну. Они даже добавили Николаю и Полине довольно внушительную сумму для покупки квартиры. Именно благодаря их помощи молодые люди сумели 8 лет назад приобрести свою жилплощадь.

Жена брата

Наибольшие проблемы в семействе создавала жена брата Полины. Причем часто эти проблемы граничили с абсурдом. Женщина нигде не работает, нередко ввязывается в различные сомнительные аферы. То в пирамиде начнет участвовать, то счета открывает на биржах без малейших знаний, то какие-то курсы необычные покупает и пытается по ним заработать.

При этом мама Полины невестку всячески во всем поддерживает. Женщины идеально сошлись характерами. Обе алчные и беспринципные. Каждая считает себя исключительной и свято уверена в том, что все вокруг должны и обязаны.

Накопления

Полина и Николай уже давно задумались о будущем дочери. Сейчас они активно копят деньги ей на учебу. Собирают определенную сумму в течение 6 месяцев и затем относят ее в банк. Это прекрасно знали и их родственники.

Предложение

Однажды жена брата пришла с предложением к Полине. Женщина решила открыть свой бизнес. Модель работы простая: вещи покупаются в Китае, привозятся на родину и перепродаются с наценкой. Свою идею она подкрепила отличным знанием моды и развитым чувством стиля. Вот только денег нет. Женщина предложила Полине отдать все деньги, накопленные на обучение дочери, ей. Естественно, она обязалась все вернуть и даже с процентами.

Полина отказалась. Она не стала менять будущее своей дочери на сомнительный бизнес невестки. Та ушла злой и подавленной.

Кража

Жизнь снова пошла своим чередом. Однако через несколько дней Полина с Николаем приехали домой после работы и услышали от дочери, что в их отсутствие в квартиру приходила бабушка. Пробыла она недолго, быстро попила чай и ушла. Супруги тут же кинулись к шкафу и увидели, что вся сумма, скопленная за 6 месяцев, исчезла. Долго искать виновницу не пришлось.

Звонок

Полина немедленно позвонила матери и обвинила ее в краже. Женщина особо отпираться не стала. Вот только сказала, что деньги им не нужны. Учеба внучки пока подождет, а бизнес нужно начинать прямо сейчас. Конкуренция потом вырастет и стартовать станет сложнее.

Полина пригрозила обращением в полицию и бросила трубку. Она не собиралась более терпеть подобных выходок.

Возврат

Сумму принес брат Полины. Порог он переступать не стал, а просто швырнул деньги в лицо открывшему дверь Николаю. Потом он мерзко оскорбил Полину и ее дочь. Николай терпеть этого не стал и кинулся к нему с кулаками. Тут появилась невестка с телефоном. Она снимала видео и хотела передать его в полицию. Сценку они заготовили заранее. Полина не растерялась и тут же обошла всех соседей. Она заручилась их поддержкой в случае каких-либо обращений со стороны родни в полицию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание