Рубрики

Когда работодатель хочет сэкономить: люди делятся в Сети, что работодатель требует в командировке останавливаться не в отелях, а в палатках

Выполнять требования и приказы начальства - это основная обязанность любого сотрудника. Но что делать, когда босс не совсем адекватный, когда он не уважает своих подчиненных и не заботится об их благополучии? Пользователи интернета делятся историями о странных руководителях.

Странное сообщение

На просторах Всемирной паутины появился пост анонимного автора о том, что недавно он устроился на работу в одну некоммерческую организацию. Точнее, пока он только проходит этап стажировке и принимает окончательное решение о трудоустройстве.

Недавно автор поста получил электронное письмо от начальника, в котором сообщалось о предстоящей командировке. Казалось бы, ничего такого странного или сверхъестественного. Однако сотрудника насторожил тот факт, что им с коллегами предстояло ночевать в палатках, а не в гостинице. Оказывается, в другом городе есть парк, где находится специальный кемпинг и якобы только там останавливаются сотрудники организации, когда ездят в командировки.

Шокирующая правда

За комментариями автор поста обратился к одному из коллег. Тот подтвердил, что размещение в кемпинге - это не шутка босса, а чистая правда. Организация экономит деньги на работниках, ведь стоимость проживания в палатке гораздо ниже, нежели в отеле. Вот только из-за такой экономии командировка превращается в сущий ад.

Во-первых, в палатках есть клопы - это факт, и шеф об этом прекрасно знает. Во-вторых, как можно прийти на деловую встречу бодрым и энергичным после ночи в палатке? В кемпинге же нет особых условий, чтобы привести себя в порядок. Однако начальника, по всей видимости, это не слишком беспокоит.

Узнав всю правду о том, что происходит в компании, автор поста теперь не знает, как ему поступить и стоит ли вообще устраиваться сюда на постоянную работу. Он считает в корне неправильным подход руководства к своим подчиненным и полагает, что такое неуважение просто неприемлемо.

Босс на диете

Еще одну забавную историю рассказала на просторах интернета одна девушка. У них в организации есть женщина-начальник по имени Джейн. Это весьма странная особа, которая порой шокирует окружающих своими требованиями.

Например, однажды начальница сообщила, что садится на диету и что все обязаны питаться, как она, чтобы лишний раз ее не искушать. Правда, сразу после этого Джейн забыла о своих словах и набросилась на сладости. Когда один сотрудник напомнил ей о ее же просьбе, та вдруг проявила гнев и агрессию.

Но на этом странные требования не закончились. Джейн опять вспомнила, что ей нужно худеть и потащила всех в тренажерный зал, попутно рассказывая о том, какие у всех неидеальные фигуры и как они могли себя так запустить.

"Помогите мне заполнить анкету на сайте знакомств"

И это далеко не все причуды Джейн. Однажды, во время очередного совещания, вместо того, чтобы обсуждать важные вопросы, начальница попросила подчиненных помочь заполнить ей анкету на сайте знакомств. Таким образом время было потрачено впустую. Сотрудники не занимались выполнением своих прямых обязанностей, а были вовлечены в создание эффектного аккаунта руководительницы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание