Рубрики

Когда развлечения — это работа: лучшие профессии в Диснейленде, по версии бывших работников

Всем нам в детстве хотелось хоть ненадолго побыть в атмосфере любимых мультфильмов, познакомиться с добрыми героями и ощутить себя персонажами какой-нибудь интересной истории. Частично эту мечту можно реализовать, побывав в парках развлечений Уолта Диснея. Но такие развлечения быстро заканчиваются. А какие чувства испытывают люди, которые постоянно находятся среди волшебных декораций и знаменитых персонажей? О своем опыте работы в Диснейленде рассказали бывшие сотрудники. Какая из диснеевских профессий интереснее, решать вам.

1. Спасатель

Бывшая сотрудница парка Disney World Вики Гарсайд знает, что работа спасателя подходит не всем. Но она советует не отказываться от нее, пока не попробуете, тем более если речь идет о Диснее. "Я знаю, что некоторые люди не хотят ответственности, но для опытных пловцов это отличная работа в Disney», - рассказала она изданию Reader's Digest.

Гарсайд провела 6 месяцев в качестве спасателя у озера в Диснейленде в штате Флорида. Она отмечает, что у спасателей "одна из самых высоких базовых ставок заработной платы среди других профессий", а также очень удобные часы работы. Даже если вам приходится работать ночью, обычно это веселое занятие с низким уровнем стресса.

Гарсайд также утверждает, что и ее коллеги, и гости создавали крайне приятную рабочую среду. «Гости очень дружелюбные, но относятся к сотрудникам с уважением, - рассказывает девушка. - Они знают, что вы здесь для того, чтобы выполнять работу, и для их безопасности».

Кроме того, для людей, которые заинтересованы в получении других рабочих мест в Disney, это отличный способ стать на шаг ближе к профессии мечты.

2. Электрик

Пожалуй, быть электриком - это не самая приятная работа, но судя по всему, если вы собираетесь им стать, Disney World - это то, что вам нужно.

«Мой брат - электрик, работающий на Микки Мауса, - сообщает один из пользователей Reddit. - Большую часть года он целый день катается по парку в маленьком гольф-мобиле и чинит простые вещи". И пользователь, и его брат соглашаются, что это наверняка лучше, чем прокладывать провода на чердаках в летнюю жару.

Даже более сложные элементы этой работы имеют свои плюсы: "Часть года он помогает с ремонтом аттракционов - это труднее, но ему нравится бывать за кулисами работы Диснейленда".

3. Сотрудники "Клуба 33"

Даже самые активные поклонники Диснея могут не знать о существовании "Клуба 33" - секретного пятизвездочного ресторана, спрятанного на площади Нового Орлеана. Доступный только для членов клуба (или по приглашению) и с огромным 14-летним списком ожидания для будущих участников, этот ресторан работает для самых элитных VIP-персон парка Диснея.

Согласно пользователю Reddit GenXer1977, "Клуб 33" - одно из самых желанных мест для работников Диснейленда.

4. Разработчик инновационных технологий в Innoventions

Innoventions - бывший музей, который располагался на участке Диснейленда под названием Tommorrowland с 1998 по 2015 год. Там были представлены экспонаты футуристических технологий, а также проходили встречи с персонажами диснеевских картин. Блогер Кадри Нельсон, которой посчастливилось работать в этом месте, утверждает, что пребывание в Innoventions позволяло сохранить ощущение диснеевской магии, которое обычно теряется на других рабочих местах в парке.

"Часто я вообще не видела парк во время своей смены. Именно поэтому для меня Диснейленд никогда не терял своего блеска, - рассказала девушка журналу Rider's Digest. - Люди, которые работают в магазинах пончиков, со временем начинают ненавидеть пончики, а сотрудники кафе терпеть не могут царящую там атмосферу. Однако для меня Диснейленд был и остается самым счастливым местом на земле, а не только местом, где я работала".

Хотя теперь вам уже не удастся попасть в innoventions, в Disney World продолжает существовать похожий музей.

5. Оператор аттракциона с "красным треугольником"

Аттракционы в парках Диснея, которые могут представлять опасность для беременных женщин, людей с высоким давлением или травмами опорно-двигательного аппарата, обозначаются красным треугольником. Самые пугающие и в то же время самые увлекательные карусели гарантируют высокие зарплаты людям, обслуживающим посетителей этих аттракционов, так что "красные треугольники" всегда предлагают хорошую работу.

Пользователь с никнеймом Funkystepz рассказывает: "Я работал в парке Disney California Adventure... и все хотят покататься именно на "красных треугольниках". В общем-то, это значит, что вам заплатят чуть больше, чем остальным. Каруселями, на которые посетители хотели попасть больше всего, были California Screamin’ и Grizzly River Run".

6. Продавец уличной еды

Пользователь Reddit GenXer1977 отмечает, что, хотя многие его коллеги мечтали попасть на работу в роскошный ресторан "Клуб 33", ему вполне нравилось продавать еду на улице. Бывшему сотруднику было приятно "каждый день передвигаться по разным участкам и носить разные костюмы", раздавая попкорн и чуррос. "Большинство работ Диснея подразумевает, что вы застрянете на одном месте, а я должен был ходить по всему парку", - вспоминает он. Тем не менее, ни одна профессия не является идеальной, и он признается, что чистить тележку с чуррос - настоящее мучение.

7. Капитан круиза по джунглям

«Мне нравилось быть капитаном во всемирно известном круизе по джунглям в Диснейленде», - сообщает пользователь Reddit Vectrex221. Эта поездка в Волшебное королевство отправляет гостей в экзотическое путешествие по дикой природе Африки, Азии и Южной Америки.

Приключение требует руководителя, который готов быть оживленным, энергичным и не боится импровизировать. Если это похоже на вас, возможно, вам бы понравилось играть роль капитана, ориентируясь в опасностях джунглей.

8. Персонаж-сопровождающий

Если вы хотите погреться в лучах непревзойденной магии Диснея, но не желаете сталкиваться со стрессом, вызванным необходимостью каждую секунду изображать вашего героя, вам может подойти работа сопровождающего персонажа. Эти сотрудники обычно находятся где-нибудь рядом с основными развлекающими персонажами, являясь связующим звеном между ними и гостями. Сопровождающие персонажи следят за соблюдением распорядка встреч и приветствий, а также за тем, чтобы основные герои выходили из-за кулис в правильном порядке.

Хотя видеть, как счастливы дети, встречающие своих любимых персонажей, может быть действительно радостно, в эту работу входят не только улыбки. Один из бывших сотрудников упомянул, что порой было очень тяжело рассказывать детям, предвкушающим долгожданную встречу, о том, что сегодня Микки Маус уже не выйдет к ним.

9. Основные персонажи

Конечно, они просто обязаны были появиться в этом списке. Хотя перед такой работой сотрудники проходят очень серьезный кастинг, а условия труда по-настоящему строгие, роль любимого героя - это поистине вершина работы в Диснее. И неудивительно, что самые желанные роли - диснеевские принцессы. «Все, кого я знал, хотели играть персонажей, - утверждает пользователь Reddit UCMCoyote, бывший участник программы Disney College. - Многие девушки хотели стать принцессами».

А чем в парке Диснея хотели бы заниматься вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание