Рубрики

Когда возникает вопрос о сокращении, на каких сотрудников руководство обращает внимание в первую очередь: мнение экспертов

Все началось с того, что производители автомобилей в Индии сократили свое производство, а популярная компания по производству продуктов питания объявила, что ей, возможно, придется уволить почти 10 000 сотрудников. Хотя эти компании официально заявили о предстоящем финансовом напряжении, но признаки замедления экономического роста на рынке труда вполне очевидны. Стоит ли бояться сокращения? Об этом и поговорим.

Каждый день появляются новости о том, что организации закрываются по-разному, компании сокращают свое производство и т. д. Неудивительно, что такая ситуация вызывает у людей страх относительно того, насколько безопасна их работа. При таких обстоятельствах, когда потери рабочих мест высоки во всех отраслях.

Люди с очень высокой зарплатой

Во время рецессии, когда компаниям приходится принимать трудное решение об увольнении сотрудников, они в первую очередь обращают внимание на экономически эффективные меры. Таким образом, люди с очень высокой зарплатой, скорее всего, получат первый удар.

Команды с большим количеством людей

Если вы являетесь частью команды, в которой слишком много членов, у вас есть причина для беспокойства. Увольняя сотрудников, практично сокращают размер команды, а не закрывают ее полностью. А в организациях с разными вертикалями первыми задачами будет сокращение команды, которая не приносит большой прибыли.

Претендент

Увольнения - это трудное решение, и организации, которые сокращают своих сотрудников, не хотели бы, чтобы кто-то оспаривал их решение, верно? Таким образом, сотрудники с историей опроса руководства часто рискуют оказаться на разделочной доске.

Вакансии, которые могут быть легко переданы на аутсорсинг по более низкой цене

Могут ли меня уволить при сокращении? Этот вопрос интересует многих. В группу риска попадают те, кто пришел на работу последним. Работа, которая может быть легко передана на аутсорсинг кому-то или группе людей, которая выполнила бы ее за долю цены, была бы предпочтительным вариантом для любой организации, переживающей финансовый кризис, верно? Технологию здесь можно назвать виновником - с благословения Интернета люди, сидящие в разных уголках мира, могут получить работу, которую сотрудник может делать из своего офиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание