Рубрики

"Когда вязала первую шапку, у меня получилось изделие для Барби": теперь женщина вяжет более 100 шапок в год и выгодно их продает

46-летняя Марьяна проживает на небольшом финском острове Репосаари с населением всего девятьсот человек. Женщина вяжет более ста шапок в год и выгодно их продает. Бизнес-идея появилась у нее совершенно случайно. Марьяна вырастила трех дочерей, и сейчас у нее подрастают два милых внука.

Женщина рассказывает, что вязание стало для нее спасательным кругом в сложный период. Этот процесс снижает стресс и позволяет не торопясь о чем-то подумать.

Как все началось

Марьяна рассказывает, что научилась вязать на школьных занятиях по рукоделию. Она вспоминает, как учительница рукоделия читала вслух книгу, а девушки в это время учились делать первые вязаные изделия. Сейчас это увлечение превратилось в источник дохода.

"Когда вязала первую шапку, у меня получилось изделие для Барби", - рассказывает женщина. Обычно Марьяна вяжет на заказ шапочки. Обычно ей нужна всего одна ночь, чтобы закончить изделие. За год получается выполнять больше сотни заказов.

Бизнес-идея появилась совершенно случайно. Сначала Марьяна просто дарила вязаные шапки своим родственникам и друзьям. Когда раздавать изделия было уже некому, женщина подумала, что может их продать. Она зарегистрировалась на специализированном сайте и выложила фото своих работ.

Приятное хобби

Марьяна рассказывает, что ей нравится жить на небольшом острове. Она принимает активное участие в жизни родного края. При поддержке местных жителей удалось сделать многое.

Сейчас Марьяна вяжет шапочки для каждого новорожденного на острове. Это хорошая кампания для привлечения новых клиентов. Однако женщина пожаловалась на то, что в прошлом году родилось всего два ребенка.

Она почти всю жизнь прожила на острове и считает, что здесь созданы прекрасные условия. По словам Марьяны, нет ничего лучше, чем вязать, глядя на море.

Вот так обычное хобби превратилось в дополнительный источник дохода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание