Рубрики

Когда завязли в долгах: снятие стресса за счет траты денег и другие финансовые ошибки во время финансового кризиса

Долги делают бремя жизни еще тяжелее. Более того, если вы не будете осторожны, то можете столкнуться с более серьезными проблемами. Вам уже страшно? Не паникуйте! Пока вы знаете, чего нельзя делать, все будет под контролем.

Продолжать полагаться на оплату в кредит

Продолжать использовать кредитную карту, когда у вас есть долги, - большая ошибка, особенно если вы используете ее для платежей, которые не являются приоритетными. Постарайтесь избавиться от нее как можно скорее.

Использовать новую кредитную карту

Вы знаете, что оформление новой кредитной карты может фактически увеличить сумму вашего текущего долга. Итак, просто отклоняйте все предложения на новые кредитные карты, пока все ваши долги не будут полностью погашены.

Игнорировать счета

Скопление счетов на оплату может вызвать стресс, но это не значит, что вы можете игнорировать их, верно? Вы можете оплачивать их по одному, в зависимости от срочности, то есть вам нужно знать, за какие из них нужно заплатить в первую очередь.

Неравномерная оплата долга

Хороший способ выплатить долг - это справедливо разделить все свои деньги. Вместо того чтобы просто погашать один долг, лучше брать рассрочку по каждому имеющемуся у вас обязательству.

Снятие стресса за счет траты денег

Стресс, связанный с долгами, может затруднить разумное использование денег. В подобной ситуации вы должны уметь контролировать свое эго и ясно мыслить, чтобы ваше финансовое положение быстро стабилизировалось.

Забыть об экономии в долгах

Знаете, если вы в долгах, это не означает, что вы не можете экономить. Фактически, вы научитесь лучше контролировать свои финансы, избавившись от своей экстравагантной натуры. Так что не забывайте копить!

Обращаться за помощью, не задумываясь

Вы знаете, что есть много компаний, которые предоставляют услуги по облегчению долгового бремени? Звучит просто шикарно, но не обольщайтесь.

Сначала постарайтесь выяснить, в чем их сильные и слабые стороны, каковы дополнительные расходы. Также ознакомьтесь с отзывами о компании.

Выплата долга без разработки плана

Вы знаете, что без надлежащего плана вам будет трудно выплатить все свои долги. Так что хорошенько подумайте, как правильно избавляться от обязательств. Было бы здорово, если бы вы на всякий случай составили план "Б".

Ленивый поиск дополнительных денег

Когда вы в долгах, вы не можете рассчитывать только на один доход, особенно если сумма крупная. Нравится вам это или нет, но вам нужно найти дополнительную работу, чтобы быстро наладить свое финансовое положение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание