Рубрики

Коллекционер - отличный друг, а мастер дзен не торопится на помощь: узнаем личность коллеги по его рабочему столу

Вы когда-нибудь задумывались, как много могут узнать о вас ваши коллеги и начальство по предметам на вашем столе и их расположению? Ученые даже представили максимально подробное описание 5 различных типов личности в зависимости от того, что лежит у того или иного человека на столе, есть ли там порядок. К какому из них вы принадлежите? Это вы обязательно узнаете из сегодняшней статьи.

Минималист

На вашем столе нет ничего, кроме компьютера, клавиатуры и мыши. Ни личных вещей, ни украшений. Отсутствует даже элементарная фотография семьи или ребенка.

Минималист может преследовать две цели. С одной стороны, проводить на работе как можно меньше времени, ходить на длительные обеды, отвечать только на электронные письма и не участвовать ни в каких социальных программах. Другой вариант состоит в том, что он намеренно не показывает себя и непосредственно свою личность, потому что не хочет, чтобы его коллеги лучше узнали его. Попросту говоря, он не хочет, чтобы коллеги и посторонние люди знали членов его семьи, достижения или даже хобби. Это весьма скрытная натура, о жизни которой зачастую приходится только догадываться.

Если вы находите себя в таком описании, ваши коллеги сочтут вас ленивым, высокомерным или застенчивым. Но все они будут согласны с тем, что вам не нравится работать в этом месте.

Скряга

На рабочем столе скряги буквально некуда яблоку упасть. Вся поверхность занята бумагами, кофейными кружками, вещами, оставшимися с давних времен и ныне ненужными. Либо у вас нет времени, чтобы прибираться, либо вы не хотите это просто делать и работать в чистоте и порядке. Работник-скряга участвует в каждом проекте, ни от чего не отказывается. Если есть задание, которое каждому хотелось бы выполнить, такой человек обязательно возьмется за него. У него присутствует выраженный командный дух, и он лучший друг для всех.

Технический энтузиаст

Независимо от того, в какой области он работает, на столе технического энтузиаста всегда присутствует новейшая техника и лучшие гаджеты. Телефон, ноутбук, планшет и аксессуары к ним у такого человека занимают больше всего места на его столе, конечно же, все они высокотехнологичны, что, по его словам, необходимо ему для максимально эффективной работы и продуктивного рабочего процесса. Иногда технический энтузиаст очень громкий и говорит все подряд, а иногда полностью погружается в свой мирок, даже не слыша, что с ним разговаривают. Стоит заметить, что вторая ситуация в большей степени распространена.

Коллекционер

Рабочий стол утопает в памятных вещах и полон воспоминаний. На нем преобладают фотографии, подарки, детские рисунки и награды, о которых он с удовольствием говорит, даже если его не спрашивают. Он обычно открывает день какой-нибудь семейной или домашней историей, любит поговорить в рабочее время и включается в каждую программу. Он помнит день рождения каждого коллеги и абсолютно все остальное. Все это о человеке-коллекционере. Дружить с таким - одно удовольствие, что наверняка подтвердят его близкие и коллеги.

Мастер дзен

Самый спокойный и позитивный человек в офисе — мастер дзен. Его стол больше похож на спа, чем на рабочее пространство. Множество растений, несколько фотографий пляжей, вдохновляющие цитаты и идеальный порядок доминируют в пространстве. Мастер дзен — настоящий оптимист, он с удовольствием выслушивает идеи всех своих коллег, организует совместные занятия йогой или чаепитиями и находит для каждого доброе слово. Однако будьте осторожны с ним, если вам нужно сделать что-то срочно или в строго установленные сроки, потому что мастер дзен не славится своей скоростью. Но своим позитивом он всегда умеет сгладить ситуацию и избежать негатива от коллег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание