Рубрики

Коллекционер из Египта собрал более 100 старинных автомобилей за 50 лет, и самая первая машина Сайеда Симы - Auburn

Семидесятилетнему египтянину Сайеду Сима есть чем похвастаться на старости лет. Мужчина долгие годы собирает редкие старинные автомобили. Он говорит, что ему было около 25 лет, когда он начал коллекционировать старинные автомобили, привлеченный их красотой и редкостью. Кроме того, они были относительно дешевыми в то время.

Более чем полвека спустя Сима (прозвище, которое он получил, на египетском сленге обозначает "кино") говорит, что теперь он владеет сотнями старинных автомобилей, и некоторые из них он содержит в пригороде Гизы Абу-Раваш, городе, где режиссеры снимают шоу и фильмов и часто арендуют для них антикварные вещи.

Самому старому автомобилю 120 лет

Самый старый автомобиль Сима – это Auburn темно-рыжего цвета 1900 года выпуска. Коллекционер приобрел этот раритетный автомобиль в 1980-х годах. “Это, конечно, очень редкий экземпляр. Автомобиль, который полностью является антикварным", - сказал Сима, сидя в Auburn, демонстрируя его деревянную раму и стальное покрытие. "Его первоначальная отделка все еще прекрасна. Это замечательная машина. Ее интерьер полностью деревянный”,- добавил он.

Кроме указанной модели здесь есть также итальянский автомобиль "Фиат-501" 1928 года выпуска, американский автомобиль Nash Ambassador 1934 года выпуска, британский автомобиль Flying Eight Tourer 1948 года и много других интересных экземпляров. Сайед Сима по-прежнему очарован тем, как работают старинные автомобили.

Сын рад увлечению отца

38-летний сын коллекционера Айман разделяет эту своеобразную страсть своего родителя.

Он вырос, наблюдая автомобили своего отца в кинофильмах. "Мне очень нравилось, когда я видел эти автомобили на киноэкранах. Я смотрел фильм и думал: ”О, это наша машина", - сказал Айман.

По словам Сайеда Сима, среди известных личностей, которые когда-то ездили на автомобиле из его коллекции, был бывший президент Египта Анвар Эль-Садат. Президентским автомобилем был черный Chevrolet Impala 1975 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание